Печать уведомления

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Светлана » 29 июл 2008, 15:33

Наверно я не правильно объясняю, я хочу напечатать уведомление на маленьком формате , а у вас предлагается печать уведомления в формате А4
Светлана
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:57

Сообщение vva » 29 июл 2008, 16:43

Каждый принтер имеет встроенный в него список стандартных размеров бумаги.
у каких то принтеров есть в этом списке размер A6, у некоторых - нет.

В случае если "точного" размера бумаги в списке известных принтеру нет,
программа "Печать Конвертов!" указывает принтеру формат A4 или A3
(в зависимости от размера конверта). Мы например на наших принтерах так и печатаем.

Для таких "нестандартных" размеров устройство подачи бумаги у принтеров имеют специальные двигающиеся (сдвигающиеся/раздвигающиеся) полозки. Сдвиньте полозки так, чтобы они нормально держали требуемый вам размер бумаги (на полозках кстати размер A6 всё таки обычно есть :) )

Тут могут быть варианты - у некоторых принтеров (например у некоторых HP) полозки съезжаются к центру.
А у некоторых (например у некоторых Canon) двигается только одна полозка и она съезжает в сторону.

Чтобы в вашем конкретном случае печаталось как надо, возможно придётся установить выравнивание на листе (кнопка "Конверт", закладка "Общие", группа элементов управления "Выровнять" ). По умолчанию стоит вправо-по середине (для большинства известных принтеров это нормально). Для некоторых Canon ов придётся сдвигать вверх или вниз.
Выставьте правильные опции, нажмите кнопку "применить" чтобы убедится что всё выставлено правильно (изображаемо-воображаемый лист бумаги будет заезжать в принтер своим правым концом). И нажмите Ok.

Всё, жмите кнопку "Печатать!" и доставайте готовое уведомление из принтера.



Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1