Законопроект о саморегулируемых организациях может быть рассмотрен Госдумой...

Общие вопросы по «СРО Эксперт»

Сообщение Жилин Сергей » 21 май 2007, 13:32

Законопроект о саморегулируемых организациях (СРО), возможно, будет рассмотрен Госдумой во втором чтении в весеннюю сессию. Об это сообщил на международной конференции по страхованию председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.

По его словам, с высокой степенью вероятности рассмотрение может состояться в эту весеннюю сессию.

В.Плескачевский отметил, что чиновники «три года саботировали рассмотрение законопроекта, авторам пришлось пройти круги ада по согласованию документа». Сейчас процесс сдвинулся с мертвой точки.

По словам В. Плескачевского, в администрации президента и правительстве принято решение, что вопрос саморегулирования должен быть решен на текущем этапе политического цикла.

Как сообщил В. Плескачевский, саморегулирование является важной частью административной реформы и основным элементом повышения корпоративной ответственности перед гражданами. Фактически, саморегулирование будет означать пруденциальный надзор не со стороны государства, а со стороны общественных организаций. Он также отметил, что в настоящее время в отсутствие общего закона элементы саморегулирования вводятся на отдельных рынках. В качестве примера он привел саморегулируемые организации арбитражных управляющих и оценщиков. Кроме того, также готовы и обсуждаются модели введения СРО аудиторов, техников-экспертов, которые могут проводить технический осмотр автомобилей, кадастровых инженеров и строительных организаций.

Источник: Прайм-тасс
Аватар пользователя
Жилин Сергей
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0