Минэкономразвития придумал специальные признаки банкротства финансовых организаций

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 23 июн 2008, 10:15

Источник: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=869801

Минэкономразвития придумал специальные признаки банкротства финансовых организаций

Минэкономразвития РФ разработало законопроект о банкротстве финансовых организаций и в ближайшее время планирует внести его в правительство, заявила замглавы Минэкономразвития Анна Попова на встрече с руководством Международной ассоциации регуляторов в сфере банкротства в пятницу в Москве.

По ее словам, существующие замечания от ФСФР и Минфина "не носят ключевого характера" и не препятствуют его доработке и внесению в правительство и Госдуму.

Как сказал А.Попова, основной идеей документа является введение механизма принятия оперативных мер по предупреждению банкротства финансовых организаций на досудебной стадии. Законопроектом предлагаются такие меры по предупреждению банкротства, как самостоятельное осуществление соответствующих мероприятий и введение временной администрации.

Кроме того, законопроект вводит специальные признаки банкротства финансовых организаций, уточняет очередность удовлетворения требований кредиторов третьей очереди при банкротстве страховых организаций, определяет четкий механизм передачи имущественного комплекса страховой организации и страхового портфеля иной платежеспособной страховой организации.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1