В Петрозаводске прошло совещание, посвященное применению закона о банкротстве

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 07 май 2008, 13:14

Источник: http://karelinform.ru/?id=10618

В Петрозаводске прошло совещание, посвященное применению закона о банкротстве

В Петрозаводске прошло совещание, посвященное применению ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В совещании участвовали приставы Карелии, судьи, помощники судей, арбитражные управляющие, представители Федеральной регистрационной службы по РК.

В частности, на совещании состоялось обсуждение вопросов компетенции службы судебных приставов в конкурсном производстве, правомерности наложения судебными приставами ареста и реализации имущества, включенного в конкурсную массу по исполнению судебных актов по текущим платежам, обсуждался вопрос о принудительном списании страховых взносов в Пенсионный фонд по начисленной, но не выплаченной зарплате с находящегося в рамках конкурсного производства предприятия.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе УФССП России по РК, арбитражный суд Республики Карелия поддержал позицию приставов Карелии в том, что приставы-исполнители вправе обращать взыскание на денежные средства должников, в отношении которых открыто конкурсное производство, при исполнении требований исполнительных документов о взыскании текущих платежей.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron