Вслед за крестьянами рэйдеров на вилки хотят поднять кондитеры

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 15 апр 2008, 10:51

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/04/11/473868.html

Вслед за крестьянами рэйдеров на вилки хотят поднять кондитеры

МОСКВА, 11 апреля. Четыре крупных кондитерских фабрики Подмосковья решили объединиться в ассоциацию. Как сообщает СИТИ-FM, таким образом предприятия пытаются защитить себя от рейдерского захвата.

Налоговые проверки идут в компаниях уже около трех месяцев, и кондитеры уверены, что это делается по заказу. Речь идет о Раменском кондитерском комбинате, фабриках B&B (Подольский район), «Озерский сувенир» (Озерский район), «Феникс» (Сергиево-Посадский район) и «Волшебница» (Люберецкий район). Фабрики уже обратились с жалобой к губернатору Подмосковья Борису Громову.

Подобные налоговые проверки проходят и еще на двух кондитерских предприятиях области, однако они пока не намерены присоединяться к создаваемой ассоциации.

По оценкам участников рынка, совокупная доля этих предприятий в Московской области составляет около 80%, отмечает РБК daily.

Между тем, действия налоговиков уже начали оказывать негативное влияние на бизнес кондитеров – следуют отказы работать по предоплате и складываются довольно нервные отношения с партнерами, признался один из участников ассоциации.

Добавим, что число возбужденных уголовных дел в Москве по факту рейдерского захвата за последние пять лет возросло почти в 9 раз. Об этом заявил накануне на заседании Общественной палаты заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский. До суда таких дел доходят единицы. В 2006 году по факту рейдерства в Москве было вынесено шесть обвинительных приговоров, в 2007 году два. По словам зампрокурора, первоначально основным способом рейдерства были действия, направленные на достижение ложного и преднамеренного банкротства предприятия. Однако в последнее время число таких преступлений пошло на спад.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1