Приставы начали руководствоваться положениями нового закона ''Об исполнительном производстве''

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 03 апр 2008, 10:23

Источник: http://www.b-port.com/news/archive/2008-04-02-21/

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Мурманской области находилось исполнительное производство по взысканию задолженности с предприятия, занимающегося автодорожным строительством. Организация имеет задолженность перед государством (налоги) около 20 миллионов рублей.

Как сообщает Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы УФССП России по Мурманской области, в марте 2007 года в отношении этого предприятия была введена процедура наблюдения согласно закону «О несостоятельности и банкротстве», исполнительные действия судом были приостановлены.

С 1 февраля 2008 года новый ФЗ «Об исполнительном производстве» дал право судебным приставам заниматься взысканиями в отношении предприятий, на которые введены процедуры банкротства, наблюдения, внешнего управления и т.п. Теперь приставы, наравне с арбитражными управляющими, имеют право арестовывать имущество по текущим платежам.

Судебные приставы выяснили, что у предприятия-должника есть текущие платежи, возникшие после введения процедуры наблюдения. Было принято решение о выходе по месту нахождения организации с целью ареста имущества. Принадлежащие предприятию недвижимость и оргтехника были арестованы.

Если должник в течение 10 дней не расплатиться с долгом, после изъятия арестованное имущество будет передано на реализацию. Полученные средства пойдут в счет погашения задолженности.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1