СРО "Стратегия" призвала при банкротствах сохранять рабочие места

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 03 мар 2008, 09:59

http://vrnnews.ru/newsline/index.php?id=2452

Организация арбитражных управляющих "Стратегия" призвала при банкротствах сохранять рабочие места

Воронеж, 28 февраля. «ВрнНьюз». Некоммерческое партнерство межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия» старается проводить «социальные» банкротства, при которых сохраняются рабочие места и производится выплата заработной платы, что особенно важно для сельских районов области. Об этом сообщил на прошедшей в ИА «Интерфакс» пресс-конференции исполнительный директор «Стратегии» Иван Каляпин.

По его словам, организацию сейчас обвиняют в проведении неэффективных процедур банкротства предприятий, что абсолютно не соответствует действительности. «Четкой шкалы эффективности процедур банкротств не существует, поэтому подобную оценку давать невозможно. Для нас «эффективно» - это сохранение рабочих мест и производства зачастую при смене собственника, - заявил Иван Каляпин.

Исполнительный директор «Стратегии» отметил, что причина неэффективности банкротств кроется, зачастую, в том, что заявление в суд подается слишком поздно, когда предприятие фактически уже не имеет никакого имущества.

Директор «Стратегии» заявил, что публикации в СМИ, содержащие критическую оценку деятельности организации, являются проявлением грязных предвыборных технологий, направленных на дискредитацию члена партнерства Романа Гуры, баллотирующегося в депутаты Россошанского района.

НП МСОАУ «Стратегия» была создана в 2002 году при поддержке администрации Воронежской области. В ней числятся 176 арбитражных управляющих, 45 из которых работают в Воронежской области. Одной из задач организации, по словам ее руководителя, является снижение социальной напряженности при проведении банкротств.

Татьяна Омельченко
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron