ФНС обновила реестры нарушений управляющих и субсидиарных ответчиков

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

ФНС обновила реестры нарушений управляющих и субсидиарных ответчиков

Сообщение Nata » 03 окт 2023, 08:43

Как отмечает ведомство, сервисы популярны и у юристов, и у обычных пользователей.

Федеральная налоговая служба сообщила об обновлении сервисов «Реестр субсидиарных ответчиков» и «Проверь арбитражного управляющего».

В первом содержится 14 574 актуальных записей о лицах, привлеченных к гражданско-правовой ответственности. Реестр выдает информацию по делам о банкротстве, спорам о взыскании убытков, ущерба и задолженности, в которых налоговая участвует как кредитор или взыскатель. Сервис призван упростить проверку добросовестности контрагентов. Раньше для этого нужно было самостоятельно анализировать базы судебных решений и исполнительных производств.

А сервис для банкротного сообщества позволяет проверить наличие нарушений арбитражных управляющих. Данные сформировали за период с 2015 года, а теперь регулярно актуализируют. В реестре есть сведения о более чем 31 000 нарушений управляющих.

Как отметило ведомство, оба сервиса популярны как у юридического сообщества, так и среди обычных пользователей. С мая из реестра субсидиарных ответчиков запросили сведения более 310 000 раз, а арбитражных управляющих проверили 87 000 раз.

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1