Текущие кредиторы

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Текущие кредиторы

Сообщение Nikita1979 » 26 апр 2022, 12:35

Добрый день, друзья! Прошу помочь. В 2019 году УК с меня списали ДС за задолженность по КУ. Списание было по судебному приказу, истец - конкурсный управляющий, то есть УК находится в стадии банкротства, на сегодняшний день тоже. Задолженность я опротестовал, сразу в 2019 году, - квартира мне уже не принадлежала. Получил ИЛ. Отправил письмо конкурсному управляющему, она подтвердила ответным письмом, что деньги списаны с меня ошибочно и будут возвращены в порядки очередности по текущим платежам. ИЛ я отдал в Сбербанк, для взыскания. Сейчас 2022 год - деньги мне так и не вернули. Постоянно кормят обещаниями, при этом отмечу, что конкурсный управляющий пытается вернуть задолженности, для погашения, судя по арбитражным делам в рамках дела о банкротстве. Прошу Вас, подскажите, какие еще действия мне предпринять? Может есть смысл подать иск в суд (не в рамках дела о банкротстве) о признании долга текущим платежом с указанием очередности и в рамках этого дела получить еще один ИЛ? Больше спасибо за ответы. УК - УК ПМК (ИНН 5904143330)
Nikita1979
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 12:12

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0