Вопросы на собрании кредиторов

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Вопросы на собрании кредиторов

Сообщение Наталья666 » 12 апр 2022, 10:35

Уже после публикации повестки дня собрания кредиторов на ЕФРСБ, обнаружено, что один вопрос нужно снимать с голосования. Собрание кредиторов созывается по инициативе конкурсного и вопросы поставлены им. Как снять вопрос с голосования? Нужно ли чтобы за снятие голосовал конкурсный кредитор?
Наталья666
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 10:26

Re: Вопросы на собрании кредиторов

Сообщение Nata » 25 апр 2022, 10:12

Здравствуйте. Из вашего сообщения непонятно по инициативе кого все-таки созвано собрание конкурсного кредитора или управляющего.

Менять повестку собрания кредиторов, созванного не по инициативе арбитражного управляющего нельзя.

В случае, если собрание созвано по инициативе управляющего, видим следующие варианты развития событий.
Если вопрос стал не актуален, то предполагаем, что можно выступить по этому вопросу с разъяснениями, указав на то, что голосование не имеет смысла с описанием условий, послуживших причиной этому. В протоколе собрания кредиторов нужно будет кратко изложить суть данных вами разъяснений и указать, что голосование по вопросу не проводилось.

Если вы просто хотите убрать вопрос из повестки, хотя голосование по этому вопросу возможно, то других вариантов, кроме как уведомить кредиторов в установленные законом сроки о новой повестке собрания кредиторов, не видим. Если уведомить участников собрания в установленные законом сроки о новой повестке не представляется возможным, то голосование по вопросу придется провести.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1