что будет при банкротстве физ.лица

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Re: что будет при банкротстве физ.лица

Сообщение Сова » 10 июн 2021, 16:21

Здравствуйте.
Полтора года назад оформил кредит (2,5 млн). На протяжении всего времени исправно плачу без задержек. Но после пандемии мой доход реально снизился в 2,5!!!
Вопроса два:
1. можно ли полностью списать долг банку, признав себя банкротом? (имущества покрыть долг нет)
2. если после окончания процедуры банкротства, найду работу с хорошей зарплатой, будет ли производиться в дальнейшем взыскание по зарплате свыше прожиточного минимума?
Ситуация патовая, если бы з/п не урезали так, то проблем бы не было.

Заранее благодарен за ответ.
Сова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 15:59

Re: что будет при банкротстве физ.лица

Сообщение vva » 18 июн 2021, 12:33

1. долг списать можно, конечно с учётом вашего имущества и получаемых доходов за время процедуры
2. по окончании ничего списываться не будет, но вы должны будете в течение 3х лет предупреждать при всех сделках что вы банкротились
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: что будет при банкротстве физ.лица

Сообщение nastya0111 » 25 авг 2021, 19:50

Попробуйте обратиться к грамотному юристу. Самостоятельно сделать банкротство достаточно сложно. Я пол года назад прошла этот процесс, у меня правда всем адвокат занимался. Поэтому весь процесс прошел легко. Может кому пригодиться, Александр Голованов очень опытный юрист в этих вопросах. голхэлп точка ру. Плюс еще в том что он специализируется на сложных делах.
nastya0111
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 19:37

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron