Точка, точка, запятая.

здесь обсуждаем конкретные предложения и замечания пользователей

Точка, точка, запятая.

Сообщение kott3311 » 07 фев 2020, 15:55

Данная проблема из разряда «А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».

Она не решается годами, потому, что вроде как и не серьезная и все работает, но доставляет огромное неудобство, особенно, если у тебя 10-20 предприятий и ввод данных осуществляется в режиме нон-стоп.

1. Точечки. Поставьте точечки во всех полях, где есть ввод даты, что бы человек мог просто вводить цифры.
Только на моей памяти этому вопросу года 3.
2. Идеальным решением была бы возможность автоматического добавление полной версии года по последним двум цифрам. Т.е. 18.09.19 программа автоматически заменяет на 18.09.2019 г.
3. Во всех числовых полях добавить алгоритм, который бы автоматически заменял точку на запятую при обнаружении.

Когда Вы сверстали очередную версию ПАУ, вбили цифры, проверили, что все работает – это одно. Но когда ты ежедневно вводишь данные, то отсутствие выше описанных «МЕЛОЧЕЙ» доставляет массу проблем.

Ходя бы точки поставьте во всех полях даты в 15 релизе. Вы да же не представляете как людям работу облегчите.
Вложения
Снимок.PNG
kott3311
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:04

Re: Точка, точка, запятая.

Сообщение vva » 07 фев 2020, 17:14

всё написано верно, но есть ещё одна причина по которой проблема так долго "солится"
мы надеемся (надеялись), что вводить процедуры будут при помощи нашего мастера ввода процедур, который большую часть данных прочитает из определения, а то что не прочитает - пользователь руками довведёт/исправит - этот мастер мы как раз улучшаем регулярно
и вот в этом то мастере как раз точки заменять не нужно
а эту форму оставляем без изменений, чтобы те кто к ней привык не жаловались и чтобы был "план Б" на случай если с мастером что то пойдёт не так
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Точка, точка, запятая.

Сообщение kott3311 » 07 фев 2020, 17:59

Да, за кого Вы меня принимаете?! Стал бы я из-за ввода процедуры мелочиться. :D Картинка, исключительно, для примера.
Нет, нет, нет и еще раз нет. Вы поняли меня совершенное неверно.
Ввод данных о начале процедуры? Да, господь с ним. Пусть так и остается. Забил один раз данные и до конца процедуры хватит.

1. Движение денежных средств, Текущие требования, Делопроизводство Входящие/Исходящие - они заполняются ежедневно и по много раз.
Вы только представьте количество входящей/исходящей корреспонденции если у тебя 20-30 процедур по физикам (знаю у кого 40, агитирую перейти на ПАУ, но он упирается - сам себе злобный Буратино)
2. Собрания, Реестр кредиторов, Конкурсная масса - регулярно.

Я говорю о Всех полях ввода во Всей программе.
Именно ежедневное заполнение данных в разделах из первого пункта доставляет проблемы.

Речь идет об апгрейде ВСЕХ полей ввода даты и Всех полях ввода чисел во ВСЕЙ программе.
kott3311
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:04

Re: Точка, точка, запятая.

Сообщение kott3311 » 07 фев 2020, 18:30

Пример сегодняшнего для:

1. 5 запросов отнес на почту.
2. Выгреб из абонентского ящика 17 входящих.
3. Притащил в офис выписки с расчетного счета по 2 физикам. На двоих 9 строк по совершенным операциям.

У всего выше перечисленного есть Дата отправки, Дата получения, Дата совершения операции, Сумма.
И так, практически, ежедневно.
kott3311
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron