Сбрание кредиторов - Сопроводительное письмо

здесь обсуждаем конкретные предложения и замечания пользователей

Сбрание кредиторов - Сопроводительное письмо

Сообщение kott3311 » 10 апр 2018, 02:36

PS Может у кого другая практика или я совсем не прав. С удовольствием услышу другое мнение. Но у меня так.

После проведенного собрания кредиторов необходимо отчет и протокол собрания направить в суд.
В силу п. 7 ст. 12 ФЗ-127 протокол необходимо направить в оригинале в любом случае и отчет с реестром то же желательно в оригинале, но тут как получится, ибо, каждый АС – государство в себе + судьи каждый со своими оригинальными (порой очень) требованиями.
Существует ДВА варианта:
1. Лично в суд, т.к. суд близко
- в Белгородском АС нормально принимают без сопроводительного письма если на самом Отчете с прилагаемыми документами и Протоколе есть «шапочка» В Абитражный суд, номер, дата документа. Идеальный вариант.
- АС Кабарды и Дагестана без сопроводительного письма что либо, содержащее прилагаемые документы, принимать отказывается категорически. Необходимо сопроводительное письмо.
2. Через Мой Арбитр, т.к. суд далеко (дойдет/не дойдет вовремя не известно) или идти лень. Всякое бывает. Не забываем о том, что Протокол к заседанию у суда должен быть в оригинале.
Из данной ситуации выходят следующим образом. Направляют через Мой арбитр Сопроводительное письмо со словами «Вот, Вам, уважаемый суд, копии документов, а оригиналы направлены почтой России. Это – раз.
Направляют оригинал Протокола собрания с прилагаемыми документами. То же с Сопроводительным письмом. Это – два. ИТОГО два сопроводительный письма.
Я, тут, соорудил универсальный шаблон Сопроводительного письма. Выделенное желтым либо убирается, либо меняется. В зависимости от ситуации 1 или 2.
Доработайте как считаете нужным, но настоятельно рекомендую включить в П.21 и в Печать документов Собрания кредиторов.

Обнаружен Косяк в ПАУ.
1. Если документ генерировать через Печать документов, не добавляется дата собрания.
2. Если через Собрание кредиторов – Печать документов, то все нормально.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Ходатайство о продлении срока конкурсного производства». Часто используется. Много претензий.
1. При генерации просит выбрать адрес Кредитора. Ну, на кой черт он мне сдался? Обратите внимание на свое же творение в виде Отчета конкурсного или Ходатайства о завершении процедуры и приведите все к единообразному виду. Сразу видно, что писалось разными людьми в очень разное время.
2. Дурацкая огромная шапка.
- номера документа нет
- Даты документа нет. Еть снизу, но это не заявление от руки, а ходатайство в АС. Снова обратите внимание на Отчет конкурсного и иже с ним.
3. Второй абзац. Слова «на 6 месяцев» выкинуть. Откуда вы знаете кто, когда, сколько раз и на сколько месяцев там вводил/продлевал процедуру?
4. «Ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства поддержано кредиторами на собрании, состоявшемся "___"___________ ____ г.» Вместо даты собрания, которая может подставляться автоматически прочерки. Почему?
5. Дату после подписи конкурсного уберите. Она там не нужна, если шапка нормальная будет.
6. «Приложения» вместе с подпунктами. Не нужны. Ходатайство посылается после Отчета и Протокола. Там все, что нужно уже приложено.
Косяк с заполнением даты собрания тот же.
Шаблон прилагаю.
Вложения
Ходатайство о продлении конкурсного производства ЮЛ - 1 стр.doc
(57.5 KiB) Скачиваний: 203
Сопроводительное письмо Отчет и Протокол ЮЛ - 1 стр.doc
(55.5 KiB) Скачиваний: 307
kott3311
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:04

Re: Сбрание кредиторов - Сопроводительное письмо

Сообщение vva » 10 апр 2018, 09:40

Это всё здорово, но даже не в этом релизе, летом будет "лёгкий" релиз, в основном посвящённый как раз всяким доделкам
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0