Вознаграждение управляющего при прекращении процедуры наблюдения

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Вознаграждение управляющего при прекращении процедуры наблюдения

Сообщение Павел П. » 03 апр 2018, 14:04

Всем добрый день! Ситуация следующая. Прекратил наблюдение за отсутствием финансирования. Часть денег (вознаграждение и расходы) взыскал с должника, не достающую часть с заявителя. Однако банк, в котором открыт счет должника, отказывается мне выплачивать деньги в первоочередном порядке, потому как процедура прекращена. Юридическое лицо не имеет статус должника (банкрота), следовательно мой исполнительный лист будет исполнен в порядке ГК и закона об исполнительном производстве. Деньги арестованы, картотека более чем на 24 млн. При таком раскладе, я свои деньги не увижу никогда.
Вопрос: Как доказать банку, что эти деньги должны быть выплачены мне в первоочередном порядке??? (я так считаю)
Или взыскивать опять с заявителя? (что будет не законно, как я считаю)
Павел П.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:54

Re: Вознаграждение управляющего при прекращении процедуры наблюдения

Сообщение vva » 04 апр 2018, 07:34

Наш АУ-консультант говорит что вроде как обычная практика, что действительно долг потерял статус первоочередного. Таких случаев много. Говорят нужно крепче с заказчиком договариваться, ну и в некоторых случаях суд сразу при начале наблюдения требует сумму на депозит положить.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Вознаграждение управляющего при прекращении процедуры наблюдения

Сообщение Павел П. » 05 апр 2018, 07:51

А если подать новое заявление о взыскании с заявителя???
Павел П.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:54

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron