Управляющий получил рекордное вознаграждение за личное банкротство - 6 млн рублей

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Управляющий получил рекордное вознаграждение за личное банкротство - 6 млн рублей

Сообщение Nata » 12 дек 2017, 10:34

Арбитражный суд Московской области назначил вознаграждение в размере 6,1 млн рублей финансовому управляющему Евгению Семченко, который вел процедуру банкротства бизнесмена Олега Русских. Это рекордная сумма за весь период существования личного банкротства в РФ, с октября 2015 года, следует из финальных отчетов арбитражных управляющих, раскрытых в "Федресурсе" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, bankrot.fedresurs.ru).

Е.Семченко удалось оспорить брачный контракт, который О.Русских заключил со своей супругой Жанной спустя 22 года после регистрации брака - 28 марта 2014 года. Контракт устанавливал, что все имущество принадлежит супругам раздельно по факту покупки, дарения, внесения денег или оформления. Суд согласился с финансовым управляющим, что эта сделка была совершена в тот период, когда О.Русских уже обладал признаками неплатежеспособности, ее целью было причинить вред имущественным правам кредиторов, стороны знали об этом, а потому она должна была быть признана недействительной.

Супруги Русских попытались опротестовать решение суда об аннулировании брачного контракта, но затем отозвали жалобы.

Общая сумма требований кредиторов к О.Русских составляла 208,7 млн рублей. В счет погашения задолженности предпринимателя было зачтено то, что АО "Банк "Развитие - Столица", в залоге у которого находился дом О.Русских в Николиной Горе, оставил его за собой после несостоявшихся торгов по цене 87,2 млн рублей.

Вознаграждение Е.Семченко было процентным - 7% от суммы погашенной задолженности гражданина-банкрота. Определение суда о его назначении может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вынесения. Пока отметки о подачи апелляционной жалобы в картотеке арбитражных дел нет.

Уроженец США О.Русских был генеральным директором и учредителем ЗАО "Таурус инвест", ООО "Таурус" и владельцем 20% ООО "Мегастейд". Процедура реализации его имущества была введена в январе и завершена в ноябре 2017 года.

Источник заимствования: Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1