Подгонка печати индекса

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Guest » 27 дек 2007, 01:10

Есть несколько вопросов:

1).Возможно ли как-то сделать так, чтобы индекс печатался на уже готовом конверте именно в том месте где предусмотрено поле для индекса , т.е возможна ли подгонка, если да как её можно осуществить ? , - верно я понимаю - что настройки печати (поля, размер используемой бумаги и т.п) Ваша программа берёт из настроек печати в Word или Excel, и/или из настроек печати принтера ?. Не пора ли сделать FAQ по подгонке печати для различных типоразмеров конвертов ?

2).Можно ли как то сделать так чтобы не печаталось "место для марки" - просто марки у меня уже наклеены и точно сделать так чтобы уголок приходился на край марок где они наклеены не получится.

3). Будут ли добавлены пользовательский формат конвертов и подгонка текста - т.е поля, ориентация и размер шрифта, и т.п, а также редактирование готового конверта, или например: если есть уже готовый разлинованный конверт с полями "куда" и "кому" и местом для индекса можно ли будет подгонять индекс и текст под эти поля - чтобы они печатались там где нужно, будет ли такое ... ?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 27 дек 2007, 12:16

Guest писал(а):Есть несколько вопросов:

1).Возможно ли как-то сделать так, чтобы индекс печатался на уже готовом конверте именно в том месте где предусмотрено поле для индекса , т.е возможна ли подгонка, если да как её можно осуществить ? , - верно я понимаю - что настройки печати (поля, размер используемой бумаги и т.п) Ваша программа берёт из настроек печати в Word или Excel, и/или из настроек печати принтера ?. Не пора ли сделать FAQ по подгонке печати для различных типоразмеров конвертов ?


никаких настроек из Word или Excel наша программа не берёт
с разными форматами и проблемами размещения - разбираемся, выпустим после нового года
индекс - либо печатается, либо нет "подгонки" пока не будет

Guest писал(а):2).Можно ли как то сделать так чтобы не печаталось "место для марки" - просто марки у меня уже наклеены и точно сделать так чтобы уголок приходился на край марок где они наклеены не получится.


есть опция "рисовать разметку"
если её снять то разметка вообще рисоваться не будет
вы марку куда наклеивали?
если по разметке - то она наверно есть и соответственно опцию можно убрать

Guest писал(а):3). Будут ли добавлены пользовательский формат конвертов и подгонка текста - т.е поля, ориентация и размер шрифта, и т.п, а также редактирование готового конверта, или например: если есть уже готовый разлинованный конверт с полями "куда" и "кому" и местом для индекса можно ли будет подгонять индекс и текст под эти поля - чтобы они печатались там где нужно, будет ли такое ... ?


мы пока ориентируемся на ГОСТ вские конверты
после нового года выпустим версию которая умеет сдвигать всё изображение
и рисовать логотипы
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1