Суд решит вопрос о включении криптовалюты в конкурсную массу должника

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Суд решит вопрос о включении криптовалюты в конкурсную массу должника

Сообщение Nata » 07 дек 2017, 16:25

Арбитражный суд города Москвы в рамках одного из банкротных дел рассмотрит ходатайство о включении в конкурсную массу криптовалюты, которая принадлежит должнику. Об этом сообщил арбитражный управляющий Алексей Леонов, выступая на конференции "Криптовалюта и другие продукты технологии блокчейн как объекты интеллектуальной собственности", его слова приводит РАПСИ.

Ходатайство заявлено в рамках дела № А40-124668/2017, в котором Игорь Царьков по собственному заявлению был признан банкротом. Позднее стало известно, что у него есть кошелек с накоплениями в биткоинах, но должник заявил, что это имущество не должно включаться в конкурсную массу, так как в российском законодательстве отсутствует механизм взыскания криптовалютных активов.

С этим не согласился Леонов. Управляющий считает, что способ фиксации прав на имущество не является поводом для исключения криптовалюты из конкурсной массы. По его словам, суд может определить специальную процедуру, в рамках которой эти активы могут быть проданы.

"Нужно будет договориться с криптовалютными биржами о реализации этого имущества. Суд должен понимать, как продажа биткоинов и эфира будет реализована, если конечно нам разрешат", – пояснил управляющий.

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron