Правительство Нижегородской области намерено ввести аккредитацию арбитражных управляющих

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 26 дек 2007, 10:09

http://www.niann.ru/?id=327207&template=yandex

Правительство Нижегородской области намерено ввести аккредитацию арбитражных управляющих

(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина)

Правительство Нижегородской области намерено ввести аккредитацию арбитражных управляющих. Об этом на пресс-конференции 24 декабря сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Заместитель губернатора отметила, что были случаи, когда недобросовестные арбитражные управляющие продавали водонапорные башни или коммунальные объекты. Она подчеркнула, что необходимо прекратить банкротство предприятий ЖКХ, и добавила, что правительство области предпринимает необходимые меры реагирования.

Живихина отметила, что аккредитация будет осуществляться по добровольному желанию арбитражных управляющих, однако добавила, что правительство сделает все, "чтобы неаккредитованным арбитражным управляющим было сложно работать".

Как сообщалось ранее, количество предприятий, находящихся в процедуре банкротства, на территории Нижегородской области в 2007 году сократилось на 20%.

Всего на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 - в стадии наблюдения, десять предприятий - в стадии внешнего управления. По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности.

С начала 2007 года в структуре регионального мингосимущества создан специальный отдел по делам банкротства предприятий, который реализует государственную политику в этой сфере. Отдел координирует работу отраслевых министерств и ведомств исполнительной власти Нижегородской области в вопросах финансового оздоровления и банкротства предприятий, представляет интересы Нижегородской области в делах о банкротстве, организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по вопросам банкротства.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron