реестр требований кредиторов лиц, работающих или работавших по трудовому договору

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

реестр требований кредиторов лиц, работающих или работавших по трудовому договору

Сообщение шпик » 02 авг 2017, 20:23

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Каким образом в реестр требований кредиторов включаются требования лиц, работающих или работавших по трудовому договору?
шпик
 

Re: реестр требований кредиторов лиц, работающих или работавших по трудовому договору

Сообщение глазырин » 03 авг 2017, 09:51

п. 6 ст. 16 ЗОБа
Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, исключаются из реестра требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов.
глазырин
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron