Как заставить конкурсного управляющего погасить долг

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Как заставить конкурсного управляющего погасить долг

Сообщение Антон 34 » 16 май 2017, 15:24

Добрый день! Ситуация , вкратце, следующая :
Я бывший сотрудник организации, которая находится в процедуре банкротства ( конкурсное управление) . Есть задолженность по з/п.
Управляющий не отрицает данную задолженность , более того в феврале 2017 погасил часть ( в размере 311 000 тысяч рублей) .
Осталось ему погасить передо мной сумму 445 000 рублей.
В свою очередь я получил информацию с сайта арбитражного суда , что моя бывшая организация выйграла суд у другого должника и получила исполнительный лист на сумму более 11 млн.рублей!
Взыскание данной задолженности конкурсным управляющим позволит погасить , в свою очередь, и передо мной долг по ЗП.
Повторяюсь исполнительный лист у конкурсного на руках и , самое главное, должник является очень даже платёжеспособным, т.к. Является одной из крупнейшей буровой компанией России ! КАК ЗАСТАВИТЬ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ ПО ВЗЫСКАНИЮ ДАННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ? Есть какие то перспективы у данного дела?
Антон 34
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:21

Re: Как заставить конкурсного управляющего погасить долг

Сообщение vva » 16 май 2017, 15:56

долги по зарплате гасятся в первую очередь.
другое дело что это может быть не так быстро.
даже наличие на руках исполнительного листа, не гарантирует получение "живых" денег

кроме того, задолженность гасится пропорционально для всех кредиторов одной очереди (в данном случае работников)
т.е. если таких же работников с задолженностью по з/п как вы много каждому с этих 11 млн может достаться гораздо меньше

работники должника могут выбирать своего представителя и принимать участие в
собраниях кредиторов, где выслушивать отчёт АУ и задавать вопросы, ознакомляться с реестром кредиторов
в котором перечислены все кредиторы всех очередей с указанием задолженности перед ними

вы, как кредитор в соответствии с п.7 ст.189.87. закона о банкротстве вправе обратиться к управляющему за выпиской из реестра и узнать все детали, перед кем задолженность, в каком размере были погашения и т.п.

ну и насчёт перспектив, как я сказал выше долги по з/п у нас гасятся в первую очередь, так что я думаю если есть на то средства и зарплата белая, долг перед вами погасят

сам управляющий то чего говорит? есть ли у вас представитель работников?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Как заставить конкурсного управляющего погасить долг

Сообщение Антон 34 » 16 май 2017, 16:35

Спасибо! В том то и дело, что этих 11 млн хватит на покрытие оставшиеся долгов по зарплате всех сотрудников. Даже останется на других кредиторов. Но у меня чувство, что он теперь специально будет до конца держать исполнительный лист , как можно дольше у себя, т.к. Контора которая должна солидная и известная и расплатится по такой сумме у них проблем не будет. А держать будет исполнительный , к примеру , до конца года, что бы себе зарплату побольше закрыть, т.к. Других денег скорее всего уже не будет никаких . Вот я и думаю , как заставить его сейчас использовать этот исполлист ? Может жалобу какую написать, не знаю. Он ничего не говорит, говорит работаем. Говорит я ничего про исполнительны лист не знаю) хотя даже на сайте арбитража видно , что он выдан .
Антон 34
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:21

Re: Как заставить конкурсного управляющего погасить долг

Сообщение vva » 16 май 2017, 17:42

в отчёте АУ должна быть информация.
а за такие деньги вполне себе адвоката найдёте который вам всё объяснит и поможет
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron