Оценка имущ-ва физ. лиц

Задаем вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Оценка имущ-ва физ. лиц

Сообщение АлексейМ » 15 дек 2016, 15:05

Здравствуйте!

Вопрос: Обязательно ли привлекать независимого оценщика для оценки залогового имущества должника - физического лица?

Заранее спасибо!
АлексейМ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:02

Re: Оценка имущ-ва физ. лиц

Сообщение Nata » 16 дек 2016, 17:19

Здравствуйте.

В главе Закона о банкротстве, посвященной банкротству физических лиц, нет указания на проведение оценки залогового имущества. Кроме того, в абз. 2 п.4 ст. 213.26 Закона о банкротстве указано, что начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. А положение о продаже в обязательном порядке утверждается арбитражным судом. Поэтому предполагаю, что можно без проведения оценки обратиться в суд с заявлением об утверждении порядка продажи и начальной цены продажи. И уже в суде определиться о необходимости проведения оценки.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1