Управляющие учредили Национальный союз профессионалов антикризисного управления

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Управляющие учредили Национальный союз профессионалов антикризисного управления

Сообщение Nata » 28 окт 2016, 16:43

Участники Уральского форума арбитражных управляющих приняли решение о создании Национального союза профессионалов антикризисного управления, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих Радмир Рахимов.

Инициаторами создания союза выступили ряд саморегулируемых (СРО) организаций арбитражных управляющих, управляющие и Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ).

По словам президента нового союза Сергея Беляева, главная задача нового объединения – сплотить все силы, которые имеют отношения к антикризисной сфере, для решения задач, связанных с подъемом экономики России. Новая организация будет «добиваться, чтобы в стране заработал инструмент финансового оздоровления предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии». «На сегодняшний день в 99% случаев введение внешнего управления на такие предприятия заканчивается банкротством и реализацией имущества, тогда как в европейских странах принципиально иные цифры», - отметил глава союза.

Член Центрального комитета ОРПАУ Иван Рыков заявил, что «Национальный союз профессионалов антикризисного управления – это организация, «созданная снизу», поэтому она будет более эффективно достигать своих целей». Председатель оргкомитета Уральского форума Евгений Исаков остался доволен итогами мероприятия: «Я рад что на форуме произошло такое историческое событие, как появление союза антикризисных управляющих. Очень важно, что участники сообщества взяли судьбу в свои руки. Приятно наблюдать такую эволюцию отношений».

А директор Центра проблем банкротства Алексей Юхнин появление нового института воспринял сдержанно: «Задекларированные цели хороши, но только время покажет, разойдутся слова с делами или нет. В любом случае, хорошо, что в профессиональном сообществе постоянно идут поиски новых форматов деятельности».

Уральский форум арбитражных управляющих с 2012 года стал общероссийской площадкой, как для обсуждения актуальных вопросов антикризисного управления, так и для общения представителей всех заинтересованных сторон в сфере банкротства. На пятом форуме, который проходил 27-28 октября, принимали участие специалисты и эксперты из 30 субъектов РФ. На ней участники презентовали первую профессиональную премию «Арбитражный управляющий года».

Источник заимствования: РАПСИ
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Re: Управляющие учредили Национальный союз профессионалов антикризисного управления

Сообщение Действующий АУ » 09 ноя 2016, 16:24

Уральский форум арбитражных управляющих – превосходная организация, своевременное обсуждение актуальных вопросов, интересные выступления профессионалов. Скучно не бывает. Минус: рассылку о времени и месте очередного форума не делают, не получается своевременно сориентироваться и не пропустить мероприятие.
Действующий АУ
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron