УФНС Свердловской области публикует список арбитражных управляющих, допустивших нарушения

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

УФНС Свердловской области публикует список арбитражных управляющих, допустивших нарушения

Сообщение Nata » 11 окт 2016, 17:51

С целью предупреждения заявителей при выборе кандидатуры арбитражного управляющего для подачи заявления о несостоятельности (банкротстве) Управление ФНС России по Свердловской области продолжает публиковать список арбитражных управляющих, допустивших нарушения.

Список содержит фамилию, имя и отчество 468 арбитражных управляющих, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, являющихся членами 60 саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Суммы нанесенных убытков действиями арбитражных управляющих варьируются от нескольких десятков тысяч рублей до сотен миллионов. В таблице указан вид жалобы (убытки, неправомерные действия), текущий статус жалобы (подана, удовлетворена, погашена), регион деятельности проблемных управляющих, а также ссылка на дело в электронной картотеке арбитражных судов.

Источник заимствования: Клерк
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск


Re: УФНС Свердловской области публикует список арбитражных управляющих, допустивших нарушения

Сообщение Леди » 08 ноя 2016, 09:12

Я вижу в списке арбитражных управляющих, у которых до настоящего времени идут судебные разбирательства, а их уже включили в список. Бред налогового органа, лезут везде, ни одну жалобу не могут правильно составить и обосновать с первичными документами, сталкиваемся с тем, что суды их просто вытягивают, а арбитражных управляющих делают виноватыми во всем, вообще уже не разбираются. Закон о банкротстве предоставляет АУ очень много прав, но суды на права не смотрят, решают на основании сложившейся судебной практики, хотя эта практика сложилась из полного абсурда. Фактически сейчас АУ не имеет права привлекать специалистов, т.к. он должен все знать и уметь сам, он же супер человек, и т.п.
Леди
 

Re: УФНС Свердловской области публикует список арбитражных управляющих, допустивших нарушения

Сообщение iva-nn » 08 ноя 2016, 16:16

Считаю это нарушением прав АУ и нанесение вреда профессиональной репутации. до вступления в силу решений суда о нарушениях это незаконно
iva-nn
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron