С чего начать...

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

С чего начать...

Сообщение Дмитрий96 » 15 дек 2014, 15:40

Извините если не по адресу!
Добрый День!
У меня есть пару вопросов! О покупке имущества на аукционах!
У меня есть ЭЦП, аккредитован на нескольких ЭТП.
Теорию я знаю, и примерное представление имею что да как, а капитал мой не очень велик!(((
Помогите пожалуйста разобраться с чего начать? можно ли начать с 10000р? какие лоты будут?
Вот еще какой вопрос. Банк представляет кредит на определенный лот! Стоит ли замарачиватся за это или лучше начать с небольшой суммы?
Благодарю заранее за предоставленную информацию! :roll: :roll: :roll:
Дмитрий96
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:37

Re: С чего начать...

Сообщение vva » 17 дек 2014, 09:59

Дмитрий96 писал(а):Извините если не по адресу!
Теорию я знаю, и примерное представление имею что да как, а капитал мой не очень велик!(((
Помогите пожалуйста разобраться с чего начать? можно ли начать с 10000р? какие лоты будут?


ну возможно дебиторка какая нибудь
т.е. право истребования чужих долгов
смотреть/искать нужно
так то не сильно высокий старт

Дмитрий96 писал(а):Вот еще какой вопрос. Банк представляет кредит на определенный лот! Стоит ли заморачиватся за это или лучше начать с небольшой суммы


ну если вы видите на торгах автомобиль который можно реально продать за миллион, а выставляют его за 100 000, почему бы и нет

но наши АУ конечно другими лотами занимаются
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: С чего начать...

Сообщение Nacho » 23 дек 2015, 20:46

т.е. если например мой Икс 5 я буду продавать за 500к рублей, а на самом деле он стоит куда больше, то это норм?
Nacho
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:43

Re: С чего начать...

Сообщение vva » 24 дек 2015, 07:48

так ведь смысл аукциона в том чтобы продать за как можно большую цену (кто предложит больше)
а не за стартовую

в вашем случае если вы захотите купить "свой" X за 500 000 хотя он стоит 1 000 000
скорее всего кто то быстро предложит за него 500 010
и будете "повышать ставки" пока в цене не сойдётесь

другой вопрос что положение о торгах (и о стартовой цене в том числе) утверждается либо собранием кредиторов либо (в случае физиков) судом
а они (кредиторы) очень часто могут захотеть завышенную цену, скажем в 1 200 000
и на первых торгах ваш X за эту цену попросту никто не купит
тогда автоматически назначаются повторые торги с начальной ценой на 10% меньше чем в первых торгах
т.е. за 1 080 000 и опять никто не купит потому что красная цена - 1 000 000

и вот уже в третий раз будет "публичное предложение" с понижением цены по графику от начальной (кто первый предложит не меньше)
и тут уже можно наверно хитро расчитать и "быстрее всех" согласиться на 500 000, если успеете конечно
потому что рынок специальных роботов для ЭТП, которые подают заявки "по графику" с нечеловеческой скоростью, а также специальных систем которые постоянно "мониторят" предложения на большей части площадок именно в ожидании "подарков" уже существует :)

в общем не так всё просто
и учтите стоимость торгов - порядка 80 000 за первые и порядка 30 000 за каждые последующие.. :)
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: С чего начать...

Сообщение Werta » 09 сен 2016, 15:13

:?: послушаю, такая же ситуация
Аватар пользователя
Werta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:49
Откуда: Moskow

Re: С чего начать...

Сообщение Werta » 09 сен 2016, 15:14

:?: послушаю, такая же ситуация
Аватар пользователя
Werta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:49
Откуда: Moskow

Re: С чего начать...

Сообщение Maiden11 » 27 дек 2018, 11:32

Проще всего начать с изучения правильной и достоверной информации. Ее в сети много, но вся она, как правило, разрозненная и необобщенная. Но есть порталы, где все разложено по полочкам. к примеру, на Shim.by . Есть с чем ознакомиться, определенно!
Maiden11
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:42

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron