Перерыв в собрании кредиторов

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Перерыв в собрании кредиторов

Сообщение Гость1 » 06 апр 2016, 15:53

Подскажите, два требования кредитора в наблюдении, одно включено, по включению второго требования объявлен перерыв. Назначена дата собрания, а рассмотрение второго требования назначено после даты собрания. Кредитор не основной, но хочет перерыв в собрании до рассмотрения второго требования. Через 2 недели после даты собрания отчет ВУ. Как быть с публикациями на ЕФРСБ и уведомлениями о собрании в установленные сроки в случае перерыва собрания от кредитора.
Гость1
 

Re: Перерыв в собрании кредиторов

Сообщение ЕленаК » 06 апр 2016, 15:58

Я считаю это не проблемы временного управляющего. Это проблема конкурсного кредитора. Вы проводите все по плану, а конкурсный кредитор, если очень хочет участвовать в собрании, пусть пишет ходатайство в суд об отложении собрания . Вот по результатам рассмотрения можно что-то делать. А пока нет определения суда, временному ничего менять не надо.
ЕленаК
 

Re: Перерыв в собрании кредиторов

Сообщение vva » 06 апр 2016, 18:28

насколько я понимаю, можно отложить наверно но всё равно провести не позднее чем за 10 дней до суда по отчёту ВУ
но если отложить нужно опять всех уведомлять..
а если до срока менее 2х недель, то уведомлять придётся телеграммами
за чей счёт?
ну и судится то если что придётся не с АУ а с другими кредиторами
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Перерыв в собрании кредиторов

Сообщение Nata » 07 апр 2016, 10:06

В соответствии с п. 55 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" суд вправе в необходимых случаях в порядке статьи 46 Закона о банкротстве и главы 8 АПК РФ принять такую обеспечительную меру, как запрет на проведение (отложение проведения) собрания кредиторов.

Под необходимым случаем, например, является то, что заявленное требование, рассмотрение которого назначено после первого собрания кредиторов, является значительными по размеру и может повлиять на принятие решений первым собранием кредиторов. В таком случае арбитражный управляющий, в обязанности которого входит действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества (п. 4 ст. 20.3 ЗоБа), должен обратиться в суд с ходатайством об отложении проведения первого собрания кредиторов.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Re: Перерыв в собрании кредиторов

Сообщение Nata » 07 апр 2016, 10:12

Если заявленное требование незначительно и не может повлиять на принятие решений, собрание кредиторов откладывать не нужно.

Если же Суд вынесет Определение об отложении первого собрания кредиторов, на ЕФРСБ необходимо разместить сообщение об аннулировании ранее опубликованного сообщения.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1