Изменен порядок определения победителя по итогам публичного предложения

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Re: Изменен порядок определения победителя по итогам публичного предложения

Сообщение Nata » 10 авг 2015, 16:49

Вот тоже задаемся этим вопросом.

С одной стороны, после внесения изменений, касаемо порядка проведения публичного предложения, остались неизменными условия снижения цены в публичном предложении - это отсутствие в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника. Также после внесения изменений в законе осталось следующее положение: «с даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается». Из чего следует, что снижение начальной цены и продолжение приема заявок должны происходить только при отсутствии заявок.

Однако многие трактуют нововведения закона так, что необходимо ждать, когда пройдут все этапы снижения цены, чтобы выявить предложения всех участников торгов, дабы узнать какое будет самое наибольшее. Ведь теперь критерием признания победителем торгов в форме публичного предложение является предложение максимальной цены за реализуемое имущество.

Дать однозначный ответ на ваш вопрос пока что не представляется возможным, надо смотреть как сложится судебная практика.

Однако с трудом верится, что суд поддержит позицию участника торгов, который предложил цену меньшую, чем другой участник.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron