Обязательное социальное страхование работников на случай банкротства предприятия может быть введено с 2015 года

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Обязательное социальное страхование работников на случай банкротства предприятия может быть введено с 2015 года

Сообщение Nata » 24 янв 2014, 17:21

Глава Минтруда Максим Топилин полагает, что закон об обязательном социальном страховании работников на случай банкротства работодателя может вступить в силу с 1 января будущего года.

"Это будет взнос от соцстраха в размере 0,05%. Сейчас этот проект в стадии согласования. У нас есть поручение президента по этому поводу", - заявил М.Топилин в пятницу журналистам. По его словам, "если все пойдет благополучно", то с 1 января 2015 года эта норма вступит в силу.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, курирующая социальный блок, ранее сказала журналистам, что "в правительстве сегодня обсуждается вопрос о защите работников предприятия от банкротства".

"У нас есть предприятия, которые после прохождения процедуры банкротства, после расчетов со всеми контрагентами все равно имею задолженность перед работниками. На сегодняшний день уже принят ряд нормативных и законодательных актов, где изменена очередность обязательств предприятия, и сегодня персонал переведен вперед в части расходов по зарплате. Но даже эти меры не позволяют снять проблему. На рынке не должно быть таких проблем, они должны решаться системно", - сказала О.Голодец.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1