Внесены поправки, касающиеся банкротства сельхозорганизаций

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Внесены поправки, касающиеся банкротства сельхозорганизаций

Сообщение Nata » 13 янв 2014, 16:50

10 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". Поправки, внесенные указанным законом, касаются банкротства сельхозорганизаций.

Дело о банкротстве сельхозорганизации теперь может быть возбуждено в случае, если она задолжала не менее 500 тыс. руб. и данные требования не исполнены в течение 3 месяцев (ранее размер задолженности составлял 100 тыс. руб.).
Расширяется перечень оснований для продления срока финансового оздоровления с/х организации.
Уточняется порядок продажи имущества должника. Так, если предприятие сельхозорганизации не смогли продать на торгах, то на продажу единым лотом выставляют весь производственно-технологический комплекс должника. Если и он не будет продан, имущество можно продавать по частям посредством публичного предложения (с возможностью снижения начальной цены). Именно на этой стадии действует преимущественное право приобретения имущества должника.
Аналогичным образом продается имущество должника - крестьянского (фермерского) хозяйства.
В перечень лиц, имеющих преимущественное право приобретения имущества должника - с/х организации, включены регионы и муниципальные образования по месту ее нахождения.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1