Дайджест: сентябрь 2013

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Дайджест: сентябрь 2013

Сообщение Nata » 01 окт 2013, 12:56

Cентябрь оказался довольно тихим на законодательные инициативы, но может это и к лучшему. Тем не менее, в нашем новом дайджесте есть, что почитать.
Итак, начнём.

Новости законодательства

  • Комитет Госдумы по вопросам собственности рекомендовал палате принять в первом чтении два законопроекта по вопросам банкротства. Законопроекты содержат положения, касающиеся повышения ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы и включения товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и жилищно-строительных кооперативов (ТСЖ, ЖК и ЖСК) в перечень юридических лиц, которые не могут быть признаны банкротами. Подробнее об этом тут.

ВАС РФ устанавливает

  • ВАС РФ принял решение от 19.08.2013 N ВАС-7282/13, в котором установил, что индексация цены на услуги по опубликованию официальных сведений о банкротстве возможна только в том случае, если правила об увеличении этой цены содержатся в конкурсной документации, подготовленной для выбора соответствующего официального издания. Подробнее об этом тут.

ФАС поясняет

  • Требования о взыскании исполнительского сбора включается в реестр требований кредиторов независимо от того, погашена ли основная задолженность в рамках исполнительного производства поясняет ФАС Северо-Западного округа в Постановлении № А56-5817/2008 от 02.09.2013.

На этом все. Ждите новой подборки всего самого интересного в ноябре.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1