Регистрация права хозяйственного ведения

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение ura@chtts.ru » 23 апр 2012, 14:00

У К/У отсутствуют средства на оплату госпошлины за регистрацию недвижимого имущества в хозяйственное ведение. Размер госпошлины 15 000 руб за одни объект. Как оформить в хозяйтсвенное ведение бесплатно или с отсрочкой уплаты госпошлины(взаймы).
ura@chtts.ru
 

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение Эль » 24 апр 2012, 10:24

Оформить бесплатно или с отсрочкой уплаты госпошлины не получится. Для К/У тут два варианта: 1. Попросить деньги на регистрацию у кредиторов; 2. Ставьте вопрос о завершении процедуры в связи с отсутствием финансирования.
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение ura@chtts.ru » 24 апр 2012, 16:38

Эль писал(а):Оформить бесплатно или с отсрочкой уплаты госпошлины не получится. Для К/У тут два варианта: 1. Попросить деньги на регистрацию у кредиторов; 2. Ставьте вопрос о завершении процедуры в связи с отсутствием финансирования.

А может ли К/У выступать в роли физ лица при регистрации? Как таковой статус Арбитражного управляющего - физическое лицо.
ura@chtts.ru
 

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение Эль » 25 апр 2012, 09:57

При регистрации Вы выступаете от имени организации, т.е. юридического лица, а не в отношении себя лично, пусть и как К/У.
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение ura@chtts.ru » 25 апр 2012, 12:25

Я тоже сначала так думал, но нашел вот такую норму:
ч.2 ст. 182 ГК РФ Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени (коммерческие посредники, конкурсные управляющие при банкротстве, душеприказчики при наследовании и т.п.), а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
ura@chtts.ru
 

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение Эль » 25 апр 2012, 12:36

Вы же в любом случае оформляете имущество на юр.лицо
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение ura@chtts.ru » 27 апр 2012, 18:21

Эль писал(а):Вы же в любом случае оформляете имущество на юр.лицо

Так то оно так, но по гк я выступаю в чужих интересах, но от своего имени а не от имени юр лица банкротство которого я осуществляю. Таким образом момент на мой взгляд спорный. Сегодня отправил уведомление в Росреест по данному вопросу, ответ выложу сюда.
ura@chtts.ru
 

Re: Регистрация права хозяйственного ведения

Сообщение Эль » 28 апр 2012, 08:25

Думаю он многим пригодится. Спасибо! :)
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1