анонс новой версии 2.5

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

анонс новой версии 2.5

Сообщение vva » 18 янв 2012, 12:50

собственно картинка
Вложения
distr-2.5.png
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение osinka_em » 27 фев 2012, 07:48

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, как в таблице исходящих писем настроить колонку, в которой было бы видно наименование отправленного документа - чтобы не заходить каждый раз в само отправление, а сразу видеть. Возможно ли это в данной версии 2.5 или будет доработано позже?
osinka_em
 

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение vva » 27 фев 2012, 10:27

Добавил. Версию с колонкой "Документ/Тема" можно скачать по адресу http://zalil.ru/32784405
чуть позже обновим дистрибутив на нашем сервере.

Не забывайте, при обновлении делать резервную копию данных руками!
Пишите, если ещё чего то не хватает!
Вложения
pepro_subjects.png
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение osinka_em » 28 фев 2012, 04:54

Спасибо за столь быстрый ответ, поставила обновленную версию, все вышло, как хотела :)
А еще, подскажите, пожалуйста, может я что-то не то делаю, но у меня:
1. На конвертах пишется сокращенное наименование организаций, хотя в Настройках я галочку не ставила
2. Когда заношу контрагента, то специально выбираю основной адрес - почтовый, чтобы он на конверте указывался,
а программа берет то юридические адреса, то почтовые, то какой-то вообще физический (при том что это организация) :shock:
osinka_em
 

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение vva » 28 фев 2012, 10:29

Попробовал воспроизвести - действительно крыжик "использовать сокращённое наименование" не учитывался при создании исходящего (только при печати конверта)
исправил - исправленную версию можно скачать по адресу http://zalil.ru/32791459

что касается адресов - вроде и так и этак тестировал - вроде везде правильно учитывается основной адрес

можно поконкретнее какую то ситуацию описать по шагам когда адрес берётся не тот который вы ожидаете?

т.е. что вы делаете - печатаете просто конверт для контрагента или исходящее создаёте и его уже печатаете или рассылку или ещё как то?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение osinka_em » 29 фев 2012, 03:31

Хорошо что вы заострили мое внимание на возможной разнице, если распечатывать просто конверты или распечатывать их через исходящие. Я вообще-то думала, что результат должен быть одинаковый, независимо от способа формирования конверта. Попробовала оба варианта и вот что получила в итоге.
При печати конверта для контрагента все выходит идеально:
1. Полное наименование организаций
2. ФИО конкретного человека в организации (поле "Кому" в карточке контрагента)
3. Адрес изначально ставится тот, что выбран "основным" в карточке (в моем случае - почтовый). А через Предварительный просмотр/ Данные (кому/куда...) можно поменять на другой адрес (юридический, фактический).

При печати конверта путем создания Исходящих начинаются проблемы:
1. Выходят только сокращенные названия, независимо от крыжика в Сервисе/Настройках.
2. ФИО конкретного человека в организации (поле "Кому" в карточке контрагента) не ставится.
3. Адрес ставится всегда юридический, независимо от того, какой выбран основным при заполнении карточки контрагента. И программой не предусмотрена возможность поменять его на нужный через Печать/ Предварительный просмотр/ Данные (кому/куда...), как в первом случае.

Такая же ситуация возникает при печати уведомлений - разница при их печати из контрагентов и исходящих. Что касается рассылок - не знаю, еще не пробовала - не было необходимости.

Что посоветуете? Можно, конечно, формировать исходящие для базы данных отдельно и печатать конверты отдельно, но как-то неудобно. Все-таки специальная программа :)
osinka_em
 

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение vva » 29 фев 2012, 12:48

Что посоветуете?

будем делать так как вам нужно

с полем "кому" нашёл ошибку - исправил, опять же новый дистрибутив тут:
http://zalil.ru/32794352

но вот с адресами - вы второй пост жалуетесь и второй пост подряд я не могу понять в чём дело

вот как пытаюсь воспроизвести я:

1. у контрагента ввожу разные адреса и устанавливаю основным - почтовый
shot1.png


2. создаю для него исходящий.
какие наименования и адреса для исходящего берутся можно посмотреть на специальной вкладке:
shot2.png

вроде всё логично - почтовый и есть..

3. при печати конверта также выбирается именно тот адрес который был указан в исходящем:
shot3.png


на каком шаге у вас что не так?
можно по шагам, а лучше с картинками..?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: анонс новой версии 2.5

Сообщение osinka_em » 05 мар 2012, 09:22

Я попробовала полностью удалить программу и установила ее заново. Взяла самый последний дистрибутив. Теперь вроде работает, как надо. Пока расхождений не заметила. Спасибо за помощь.
osinka_em
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron