''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 11 ноя 2011, 08:48

ещё раз сверяемся с ранее оглашёнными требованиями на рубежный контроль..

Изображение

из экономистов на данный момент пока недостаточно выполненных лабораторных у студентов
  1. Замятин Александр
  2. Зыкова Мария
  3. Шадрин Алексей
  4. Щенина Юлия
Зыковой просто уже нужно хотя бы формально прислать Схему интерфейса, остальным больше нужно сделать - поторопитесь.

Из дизайнеров вообще пока никто не дотягивает - чего то плюхаемся на информационной схеме
давайте договоримся - что вы уже начинаете выдавать наброски (wireframe) основых самых показательных форм (уже на самом деле просил Наговицыну и Кутявину), потому что конечно с ними информационную схему проще воспринимать.
Можете просто как уже сделала Наговицына нарисовать на бумаге (на заборе, на стене, на снегу, на доске - как вам удобнее) или в виде "коллажа"-аппликации информационных блоков (чтобы двигать можно было), как попросил Кутявину, а потом отсканировать/сфотографировать

не стесняйтесь показывать заказчику свои наброски "от руки" - если умеете рисовать более менее аккуратно - это всегда в плюс. не нужно обязательно перерисовывать.
рисовать красиво нужно окончательный дизайн, по уже утверждённому наброску
например набросок дизайна сайта из блога :
Изображение

Скорее всего в этом году всё таки для дизайнеров "Дизайн экранной формы" растяну на два этапа за счёт флэш-ролика. Судя по всему технология таки загибается.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 17 ноя 2011, 09:00

кому ещё непонятно, если в методичке написано что тестовый сценарий должен быть в текстовом формате, то это означает что в репозитории должен лежать отдельный файл с расширением txt, который я смогу открыть в текстовом редакторе!
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 17 ноя 2011, 12:21

Я думаю что кардинально ситуация всё равно вряд ли поменяется, поэтому посчитал баллы к рубежному контролю сейчас
грустно что ко второму контролю выбились из графика в дополнение к старым
  1. Замятин Александр
  2. Щенина Юлия
  3. Серебренникова Дарья

У Серебренниковой по баллам вроде всё хорошо, но чего то формально чисто ещё по одному этапу нужно хоть что то прислать (я нашёл письмо, на которое я не ответил, извиняюсь отвечу в ближайшее время, но формально нового этапа в репозитории всё равно не вижу)
Вложения
rk.png
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 17 ноя 2011, 13:50

ну вот Серебренникова тестовый сценарий какой никакой прислала, осталось 8 неуспевающих из 20
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 17 ноя 2011, 14:00

вспоминается анекдот, про то как русский в замкнутой комнате двумя железными шарами удивлял. один потерял, а один сломал..
hack.png

что вы такое делали все вместе 30 октября - 1 ноября что добились такого эффекта?
или кто вам это сделал?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 18 ноя 2011, 08:07

на паре меня напугали нормативами баллов не теми к которым я готовился
что за семестр минимум 41 якобы нужно набрать
положение менялось неоднократно, я конечно мог что то и напутать, но вроде бы мои расчёты на основе того что мне присылали в последний раз 2 года назад.
в своих расчётах я исхожу из 40 баллов за семестр __максимум__
если я ошибаюсь - что же вы меня не поправили сразу? я алгоритм опубликовал в начале семестра ещё.

в любом случае я этот вопрос уточню и в конце семестра откорректирую оценки в соответствии с текущим положением автоматически. сами постройте простую пропорцию.. 40 моих баллов на сколько там вам говорят в деканате и пересчитайте свои баллы в соответствии с этим коэффициентом

и второе - кто уже добрался достаточно качественно до этапа схема интерфейса - все остальные этапы можно сдавать параллельно, сразу. они друг от друга уже мало зависят
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 18 ноя 2011, 08:21

да, перечитал внимательно
http://umd.udsu.ru/brs/brs2.htm
действительно 41 на зачёт и 60 максимум
ну значит недостающее в соответствии с вышеприведённым правилом пересчитаю в третий порубежный контроль
это ведь не вызовет у группы никаких трудностей дополнительных?
пока считайте что если я поставил 12 баллов - это 18, а кому 25 - это 37,5
и рассчитывайте что за "рубежный период" получается минимум 5-6 "моих" баллов, которые пересчитываются в 7,5-9 "деканатовских"
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение Битунова Ольга » 19 ноя 2011, 12:38

60 максимум - да, коэффиценты - да, но проблема еще в том, что баллы нельзя ставить более 20 за рубеж, т.е. имея больше 14 "ваших" баллов уже нереально их пересчитать в деканатские. Решение проблемы довольно простое - в ведомости есть строка "дополнительные баллы", куда и можно будет потом писать любое количество баллов, которые приплюсовываются к трем рубежам и засчитываются для зачетных и допускных.
Битунова Ольга
 

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение vva » 19 ноя 2011, 13:26

ok, договорились
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2011

Сообщение Дарья Серебренникова » 21 ноя 2011, 14:01

Хотела бы вас попросить написать замечания по четвертому и пятому этапу, а то так дальше двигаться не получается, да и исправить эти этапы тоже :)
Дарья Серебренникова
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron