АУ не может отстраниться и получить оплату труда без отчёта в суд

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

АУ не может отстраниться и получить оплату труда без отчёта в суд

Сообщение Marysenka » 30 сен 2011, 09:54

Временный управляющий "дочки" "Инком-авто" не представил суду отчета, но просит выплатить ему вознаграждение.
Арбитражный суд города Москвы намерен рассмотреть вопрос об отстранении Юрия Берестового от должности временного управляющего ООО "Инком-Эстейт" — дочерней структуры "Инком-Авто".

Председательствующий по делу о банкротстве компании судья Александр Дербенев сегодня в ходе процесса сообщил, что временный управляющий Юрий Берестовой не подготовил отчет о финансовых показателях "Инком-Эстейт", не провел первое собрание кредиторов, однако написал заявление, в котором просит выплатить ему вознаграждение и освободить от должности арбитражного управляющего.

"За что вознаграждение?" — прозвучал недоуменный вопрос суда. Как отметил Дербенев, "ему неизвестно о том, какие вообще работы выполнил временный управляющий, за исключением публикации о введении в отношении компании процедуры наблюдения". Кроме того, заметил судья, "Берестовой написал заявление за десять дней до проведения слушаний о банкротстве „Инком-Эстейт“ по существу". "Его бездействие не отвечает интересам общества", — таким был вердикт суда.

Рассмотрение дела продолжится 8 декабря. Суд обязал Берестового представить отчет и протокол первого собрания кредиторов. Однако было заметно, что у суда нет особой уверенности в том, что временный управляющий выполнит свои обязанности.


Источник:
http://pravo.ru/news/view/61703/
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1