Минюст готовит новую редакцию закона о банкротстве

Новости по банкротству, обсуждение актуальных тем

Минюст готовит новую редакцию закона о банкротстве

Сообщение oksana » 16 сен 2011, 09:08

Минюст готовит новую редакцию закона о банкротстве

РБК-Украина, 15.09.2011, Киев, 17:52

Закон Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" не соответствует ни международным стандартам, ни современным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиций Украины.

"Действующий закон "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" на сегодня является источником серьезных проблем в данной сфере. Отдельно стоит сконцентрировать внимание на подготовке и деятельности арбитражных управляющих", - заявила директор департамента нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверяющего органа министерства юстиции Екатерина Чижмарь.

"Большинство арбитражных управляющих в Украине на сегодня не имеют профессиональной подготовки. В Украине отсутствует система по их отбору и повышению квалификации. Положительная статистика относительно результатов деятельности арбитражных управляющих по восстановлению платежеспособности должников, является мизерной", - сказала Екатерина Чижмарь.

"Первоочередными шагами реализации этого вопроса станут создания при территориальных управлениях юстиции специальных подразделений по вопросам банкротства и объявления конкурсов на замещение вакантных должностей в данных подразделениях", - отметила она.

Как известно, полномочия по формированию и обеспечению реализации государственной правовой политики по вопросам банкротства были возложены на Минюст Указом Президента от 6 апреля 2011 N 395/2011. Данным указом глава государства утвердил положение о Министерстве юстиции Украины.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/minyust-gotovit-novuyu-redaktsiyu-zakona-o-bankrotstve-15092011175200
Аватар пользователя
oksana
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:24
Откуда: Киев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1