Проект рассчётов 3-его лица с кредиторами застройщика

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Проект рассчётов 3-его лица с кредиторами застройщика

Сообщение Marysenka » 30 авг 2011, 09:21

По 4 сентября МЭР принимает отзывы на проект постановления Правительства РФ «О порядке расчетов в целях погашения третьим лицом текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди к застройщику, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе конкурсного производства в целях обеспечения возможности передачи объекта незавершенного строительства или жилых помещений в многоквартирном доме».

Проект опубликован здесь: http://www.economy.gov.ru/minec/about/structure/depcorp/doc20110829_06. Сам "Порядок.." на удивление короткий :) .


ПОРЯДОК
расчетов в целях погашения третьим лицом текущих платежей
и требований кредиторов первой и второй очереди к застройщику, включенных в реестр требований кредиторов


1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления расчетов в целях погашения третьим лицом (далее - заявитель) текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди к застройщику, включенных в реестр требований кредиторов.

2. Кредитор по требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, в течение пяти рабочих дней с даты получения заявления о намерении погасить его требования к застройщику в полном объеме (далее - заявление о намерении) представляет в арбитражный суд уведомление, предусмотренное пунктом 8 статьи 20115 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

3. После перечисления денежных средств заявителем на счет должника конкурсный управляющий удовлетворяет требования кредиторов в порядке и в срок, установленные определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении.

4. Конкурсный управляющий не позднее пяти рабочих дней со дня получения от заявителя запроса о представлении информации, подтверждающей поступление денежных средств на счет должника, направляет заявителю сообщение о поступлении суммы в счет погашения требований кредиторов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, к застройщику.

5. В запросе, указанном в пункте 4 настоящего Порядка, указываются наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) лица, осуществившего погашение требований к должнику, а также дата и номер расчетного документа, в соответствии с которым был осуществлен указанный платеж.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1