Guest

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 14 сен 2007, 10:23

Не будьте таким корыстным. Тут форум, я на этом не зарабатываю а хочу разобраться с новой для меня темой. Почему нарушение со стороны директора!? Если сделку "письменно согласует управляющий"!?!?!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 14 сен 2007, 10:50

очевидно что если АУ даст согласие, то это будет нарушением с его стороны
другие кредиторы могут на него пожаловаться
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 14 сен 2007, 11:18

vva писал(а):очевидно что если АУ даст согласие, то это будет нарушением с его стороны
другие кредиторы могут на него пожаловаться



ПОЧЕМУ!?!? ФЗ прямо предусматривает эту возможность. Смотрите. Есть большАя задолженность, возникшая ДО введения НАБЛЮДЕНИЯ. МЫ хотим эту задолженность погасить. Все на это согласны. Правильно ли я понимаю, что для этого нужно просто согласие Управляюшего. Ведь погашение этой задолженности - (а оно будет производиться по разному) - это по сути ряд СДЕЛОК, ТАК!? П. 2 ст. 64 ЗАКОНА прямо предусматривает возможность совершения сделок С СОГЛАСИЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО. В чем я не прав!? Очень важно!!!!*sorry*
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 14 сен 2007, 11:31

Вот что написано в Законе о банкротстве:

---------
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
наблюдение — процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;
---------

таким образом цель АУ на этапе наблюдения - сохранность имущества должника
а вы ему прямо предлагаете это самое имущество из под других кредиторов увести

далее в ЗОБе описаны возможные последствия:

---------
Статья 65. Временный управляющий

...

3. Временный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей временного управляющего:

в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение временным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника или его кредиторов;
---------
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение stocky » 14 сен 2007, 12:29

Guest писал(а):

ПОЧЕМУ!?!? ФЗ прямо предусматривает эту возможность. Смотрите. Есть большАя задолженность, возникшая ДО введения НАБЛЮДЕНИЯ. МЫ хотим эту задолженность погасить. Все на это согласны. Правильно ли я понимаю, что для этого нужно просто согласие Управляюшего. Ведь погашение этой задолженности - (а оно будет производиться по разному) - это по сути ряд СДЕЛОК, ТАК!? П. 2 ст. 64 ЗАКОНА прямо предусматривает возможность совершения сделок С СОГЛАСИЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО. В чем я не прав!? Очень важно!!!!*sorry*


Если все остальные кредиторы тоже этого хотят...можете заключить мировое соглашение...там все прописать как хотите...например что Вы получите когда нибудь потом...а первый кредитор завтра...я думаю и управляющего и суд это в полне устроит...
Аватар пользователя
stocky
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:26

Сообщение Guest » 14 сен 2007, 12:29

Но при этом, статья, ПРЯМО регулирующая эту процедуру, предусматривает возможность совершения сделок, отчуждения имущества.!!!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение stocky » 14 сен 2007, 12:33

в принципе и этот вариант рабочий но я бы на месте управляющего все таки попросил у собрания кредиторов согласие на эту сделку
Аватар пользователя
stocky
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:26

Сообщение Guest » 14 сен 2007, 12:40

Понял, спасибо.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron