ПК!2.4 Делопроизводство: настройка нумерации входящих и исходящих

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

ПК!2.4 Делопроизводство: настройка нумерации входящих и исходящих

Сообщение Marysenka » 15 июн 2011, 10:09

Для каждого контрагента, отмеченного как отправитель (у всех таких контрагентов в карточке на вкладке Общее стоит галочка Контрагент является отправителем, а так же в таблице контрагентов в столбце Отправитель), можно настроить свою нумерацию входящих и исходящих.

отправитель.png
Контрагент-отправитель

В разделе Контрагенты дважды кликните по названию контрагента-отправителя. В открывшейся карточке контрагента перейдите на вкладку Отправитель.

В верхней части вкладки перечислены простейшие шаблоны, из которых можно составить пользовательский шаблон нумерации.

В соответствующее поле Шаблон для генерации номера впишите пользовательский шаблон для генерации номеров входящих и исходящих. В пользовательском шаблоне можно использовать буквы, цифры и простейшие шаблоны для генерации номеров (перечислены в верхней части вкладки). Важно: в номере не может быть более 10 символов.

В полях Текущий входящий номер и Текущий исходящий номер укажите номер, начиная с которого будут нумероваться входящие/исходящие, и нажмите Сохранить.

настройка нумерации.png
Настройка нумерации входящих/исходящих
настройка нумерации.png (16.41 KiB) Просмотров: 3106

Например, на скриншоте выше ООО "РИТ" нумерует входящую корреспонденцию так: вх2011-1, вх2011-2, вх2011-3 и т.д. с помощью шаблона вх%Y%-%ny%.
В шаблоне для исходящей корреспонденции ООО "РИТ" использует сокращённое обозначение года, и кроме того, начинает нумерацию писем в программе с номера 6: исх11-6, исх11-7, исх11-8 и т.д. (шаблон - исх%y%-%ny%).
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron