''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Сообщение vva » 20 янв 2011, 18:42

Гилязетдинов Айшат твёрдо встал на путь исправления и сотрудничества с администрацией, и в связи с этим таки более внятно доработал свой доклад по АОП (в приложении).

а вот ряд студентов всё таки до конца и демонстративно придерживаются выбранной стратегии ничего не делать. доклады не качают, time report ы не пишут

Всё ещё у меня нет электронных версий докладов от студентов
Перевозчиков Никита
Романов Константин

от Анастасии Семёновой не могу найти презентацию
Вложения
art-kblch400.jpg
art-kblch400.jpg (49.44 KiB) Просмотров: 21822
15_aop_gilyazetdinov.zip
(761.83 KiB) Скачиваний: 763
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 30 янв 2011, 17:06

Здравствуйте,
о времени консультации и экзамена
Вы сказали напишите позже,
но сейчас уже весьма актуально,
поэтому пожалуйста сообщите,
во сколько будут консультация и экзамен?
Дурнев С.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 30 янв 2011, 20:04

И хотелось бы увидеть список вопросов.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 31 янв 2011, 11:28

Guest писал(а):Здравствуйте,
о времени консультации и экзамена
Вы сказали напишите позже,
но сейчас уже весьма актуально,
поэтому пожалуйста сообщите,
во сколько будут консультация и экзамен?


вроде бы я написал что всё будет в официальные сроки, назначенные деканатом
давно озвучивалось что это

консультация - 2.02.11 в 11.00 410а/6
экзамен - 3.02.11 в 15.00 410а/6

И хотелось бы увидеть список вопросов.


список билетов и условия сдачи также приведены в рабочей программе, которую я прикладывал выше в самом начале ещё семестра.
ну и всё это совпадает с тем что на wiki

http://wiki.rit-soft.com/index.php/RIT_udsu_it_lectures

т.е. нужно рассказать два билета/две темы

вообще нравится мне такое отношение, чувствуется в вас уверенность, это хорошо.
хочется чтобы и на экзамене вы вели себя так же достойно как и этот амиго:

Изображение
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Marysenka » 31 янв 2011, 11:44

угу) они будут стоять и курить в сторонке.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение vva » 02 фев 2011, 09:33

Некоторые студенты таки прислали свои доклады (у Семёновой - ppt на каждом слайде которого растровая картинка, на которой в большинстве случаев текст - феерично, выкладывать не буду по объёму форум такое приложение не съедает)

из должников остался только Перевозчиков Никита, который вообще никаких материалов к докладу не прислал.
Вложения
10_print_romanov.zip
(1.98 MiB) Скачиваний: 832
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Сообщение vva » 13 апр 2011, 17:02

Затянул я с подведением итогов семестра.
Но лучше поздно чем никогда.
В порядке получения оценок (на графиках - затраты рабочих часах с разбивкой по неделям по отчётам студентов):

1. Бабушкина Елена - 5 автоматом
Как то странно к середине семестра обнаружил что в общем спокойная и "неслышная" студентка отвечает на контрольные вопросы практически на одни пятёрки. Практическое задание также выполнялось в срок и с достойным качеством. Постарались расписать схему интерфейса для примера со всеми элементами управления. В итоге получилось выйти на 5 раньше всех. Результат практики приложен выше.
01_babushkina.PNG


2. Долганова Анна - 5 автоматом
Активно вела себя на лекциях. Активно осваивала новые инструменты. Сделала больше всех commit ов. Очень хороший сделала доклад. Под конец семестра несколько сбавила темп, но наработанного хватила на быструю 5 автоматом. Результат практики приложен выше.
02_dolganova.PNG


3. Васильева Екатерина - 5 автоматом
Поступательно и ровно работала в течение семестра. Активно вела себя на лекциях. Отлично выполнила практическую работу, продемонстрировала умение вникать в предметную область. Хороший доклад, вменяемое отношение
к предмету. Результат практики приложен ниже.
03_vasileva.PNG


4. Рожина Анастасия - 5 автоматом
Ровная, качественная работа в течение семестра. Со знанием дела прочитала доклад. Быстро вникала в новые для себя технологии. Старалась учесть все замечания преподавателя. Результат практики приложен ниже.
04_rozhina.PNG


5. Постников Алексей - 5 автоматом
Ровно и достойно работал в течение семестра. Сделал хороший доклад. Проявил готовность предоставить свой "дизайн" на суд профессионального сообщества. Отчитался что больше всех потратил часов. Всё успел. Результат практики приложен ниже.
05_postnikov.PNG


6. Копысова Александра - 5 автоматом
Хорошо и ровно работала в семестр. Попыталась описать схему сайта по новой технологии. Немного в связи с этим недооценила размер задачи. Доклад представила заранее, изучила новые материалы и успела исправить
по замечаниям преподавателя до лекции. Приобретённые за время подготовки доклада знания тут же постаралась применить на практике и построить PERT модель. Результат практики приложен ниже.
06_kopisova.PNG


7. Вахрушева Анастасия - 4 автоматом
Хорошо и ровно работала в семестр. Ответственно подошла к практической работе. Проявила готовность предоставить свой "дизайн" на суд профессионального сообщества. Немного недоразобралась с докладом. Не по всем этапам есть отчёты по затраченному времени. Результат практики приложен ниже.
07_vahrusheva.PNG


8. Касаткин Владислав - 4 автоматом
Занимал активную позицию на лекциях. Выбрал задачу, близкую себе по опыту работы с 1С. Потом решал проблему как показать такую работы с точки зрения дизайна. В итоге продемонстрировал и усердие и изобретательность и показал
неплохие и "дизайнерский" и "программистский" результаты. Несколько разочаровал доклад (возможно и по моей вине - нужно было раньше садить всех за SVN). Результат практики приложен ниже.
08_kasatkin.PNG


9. Камалетдинова Алия - 4 автоматом
Старалась в течение семестра. Достойная практическая работа. Старательно учитывала все замечания преподавателя. Хорошо проработала схему интерфейса. Не по всем этапам есть отчёты по затраченному времени и несколько разочаровал доклад. Результат практики приложен ниже.
09_kamaletdinova.PNG


10. Печёрский Роман - 4 автоматом
Если не считать первого доклада (невысокого уровня), работать начал поздно. Несколько оправдывает непростая тема практического задания. Невсегда старался добиться отличного результата, хотя в общем и целом сложное задание в итоге осилил. Результат практики приложен ниже.
10_pechorskiy.PNG


11. Коротаев Александр - 4 автоматом
Неровно работал в течение семестра. Хотя и присылал всё почти вовремя, не всегда радовало качество. По половине этапов нет отчёта затраченного времени. В итоге показал сравнительно неплохой дизайн. Результат практики приложен ниже.
11_korotaev.PNG


12. Максимов Александр - 4 автоматом
Как то вообще не было отчётов о затраченном времени в течение семестра. Неплохо начал, потом пропал. Под конец пожаловался что украли домашний компьютер. В пожарном темпе успел все этапы до нового года и по просьбе преподавателя помог 2м отстающим (поскольку времени на улучшение собственной работы всё равно не оставалось). Результат практики приложен ниже.

13. Гилязетдинов Айшат - 4 автоматом
Вовремя присылал все результаты практической работы в течение семестра, хотя и с замечаниями, но чувствуется что старался. Почему то больше всех пропустил лекций (хотя и по болезни), в том числе собственный доклад. Долго не хотел доводить до ума хотя бы письменный вариант доклада. Результат практики приложен ниже.
13_gilyazetdinov.PNG


14. Дурнев Сергей - 4 на экзамене.
На лекциях демонстрировал активную позицию и знание предмета. К докладу подошёл ответственно, показал хороший самостоятельный результат. Почему то решил что этого достаточно и упорно срывал все сроки практического задания.
Тем не менее успел собраться перед лицом недопуска до экзамена и сдать все недостающие этапы. На экзамене упёрся и путём требования дополнительных билетов-вопросов получил свою оценку. Результат практики приложен ниже.
14_durnev.PNG


15. Семёнова Анастасия - 3 на экзамене
Подготовила средний доклад. Сорвала все сроки сдачи практического задания. Есть чувство что готовилась к экзамену, за что и получила свою тройку. Результат практики приложен ниже.
15_semenova.PNG


16. Перевозчиков Никита - 3 на экзамене
Как то формально подошёл к работе, сделал средний доклад, нарисовал на бумажке три варианта формы логина. Сроки сдачи практического задания активно срывал. На экзамене сумел вытянуть с первого раза на 3. Результат практики приложен ниже.
18_perevozchikov.PNG


17. Романов Константин - 3 на переэкзаменовке
Умучал сравнительно самостоятельно практическое задание (хотя и не всегда вовремя и не всегда старался - чувствуется что способен на лучшее). Старался научиться рисовать по крайней мере дизайн. Относительно стабильно отчитывался по затраченному времени. Тем не менее полученных в совокупности баллов на автомат не хватило. На экзамене также показал слабое знание предмета и не ответил даже на знакомые дизайнерам контрольные вопросы. Через час после экзамена подтвердил своё незнание на защите практики перед лицом комиссии, которая задала те же
самые коентрольный вопросы. Вытянул на 3 на переэкзаменовке 11 марта. Результат практики приложен ниже.
17_romanov.PNG


18. Погосян Татевик - 4 на переэкзаменовке.
Показала относительно неплохую математическую подготовку, хотя и пассивно вела себя непосредственно в IT вопросах. Дисциплинированно посещала все лекции но до упора игнорировала практическое задание. Экзамен сдать с первого раза не смогла. Со второго раза вытянула на 3. Для получения 4ки взялась вычитать и обработать вопросы к лекциям. Результат практики приложен ниже.
Вложения
03-vasileva.zip
(270 KiB) Скачиваний: 820
04-rozhina.zip
(767.21 KiB) Скачиваний: 808
05-postnikov.zip
(1.29 MiB) Скачиваний: 927
06-kopisova.zip
(217.16 KiB) Скачиваний: 781
07-vahrusheva.zip
(468.4 KiB) Скачиваний: 914
08-kasatkin.zip
(174 KiB) Скачиваний: 752
09-kamaletdinova.zip
(108.92 KiB) Скачиваний: 746
10-pechorsky.zip
(400.83 KiB) Скачиваний: 783
11-korotaev.zip
(267.03 KiB) Скачиваний: 917
12-maksimov.zip
(1.03 MiB) Скачиваний: 1002
13-gilyazetdinov.zip
(315.06 KiB) Скачиваний: 765
14-durnev.zip
(229.07 KiB) Скачиваний: 790
15-semenova.zip
(969.23 KiB) Скачиваний: 782
16-perevozchikov.zip
(307.3 KiB) Скачиваний: 764
17-romanov.zip
(569.05 KiB) Скачиваний: 813
18-pogosyan.zip
(161.37 KiB) Скачиваний: 768
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Сообщение vva » 13 апр 2011, 21:16

Ну и исходные данные, иллюстрирующие полученные оценки.

Баллы (по практическим этапам две колонки - одна максимальная оценка - за срок, вторая за качество):
balls.PNG


Статистика временных затрат:
hours.PNG


Ну и поскольку в этом году с середины семестра все использовали SVN, то и на картинке выше есть количество коммитов на студента и вот такую картинку TortoiseSVN даёт:
commits.png
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Сообщение Marysenka » 13 апр 2011, 22:18

Дизайнеры решили на дизайне не заморачиваться :D Узнаю здравый подход своей специальности. И всё равно я ожидала от этих ребят интересных картинок, а тут облом.

Имхо, когда рисовали один хороший вариант, результат был интереснее ;)

Имхо, имхо, лучшая картинка за весь курс - график коммитов в свн.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Re: ''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Сообщение ВВА » 13 апр 2011, 23:29

дизайнеры в среднем на персонажей+эскизы форм+флэш ролик потратили 6,83 часа
а экономисты на равноценные схему данных+эскизы форм+архитектуру 7,17 часов

это к вопросу кому проще

а касаемо того что дизайна нет нормального - возможно стоит перегруппировать этапы так чтобы у дизайнеров на эскизы форм 2 этапа было, вот только непонятно за счёт чего..
ВВА
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron