Q&A можно ли избежать привязки программы к MS Word (например пользоваться OpenOffice)

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение vva » 11 янв 2011, 11:36

Q: можно ли избежать привязки к MS Word (например пользоваться OpenOffice)


A:
да, в настоящий момент по факту можно работать с программой "Печать конвертов!" без установленного MS Office.
Хотя мы не стали устранять проверку и предупреждение об отсутствии офиса при установке, всё равно программной можно полноценно пользоваться и без него, используя механизм Шаблонов реестров и описей вложений.

Начиная с версии 2.1 в программу встроена возможность генерации реестров и описей вложений (тех документов где используется Word) по шаблонам. Стандартные шаблоны поставляются прямо с программой (их нужно предварительно импортировать, а после этого можно и менять). Генерируются документы по шаблонам в формате rtf, который "понимает" как Open Office так и вообще стандартная утилита "WordPad", исстари входящая в стандартную поставку операционной системы Windows.

Другими словами, реестры и описи вложений генерированные по пользовательским шаблонам будут открываться для печати в том приложении, которое ассоциировано на машине пользователя с расширением rtf. Это может быть MS Office, Open Office а в случае отсутствия на компьютере вообще каких либо программ кроме "Печать конвертов!" это будет WordPad.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron