"Лабораторию Касперского" атакуют рейдеры

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Сообщение Катрин » 07 авг 2007, 08:44

В знаменитой "Лаборатории Касперского" завелся вирус перемен – меняются руководители, охранники и рядовые сотрудники. Все это не самым лучшим образом сказывается на авторитете компании за рубежом.

Версию о том, что "Лабораторию Касперского" атакуют рейдеры, рассматривает агентство "Взгляд-инфо".

Лабораторию ровно 10 лет назад создали супруги Касперские – Евгений и Наталья. Через год они расторгли брак, однако грубо делить бизнес не стали. Евгений творил, Наталья руководила. Этот плодотворный тандем позволил лаборатории выйти на сложный международный рынок, который до сих пор остается закрытым для большинства российских ИТ-компаний.

"Я не бизнесмен", – цитирует агентство раннее высказывание Евгения. Но на днях все кардинально поменялось. Теперь бывший супруг возглавил компанию, а бывшая супруга получила символическую роль "свадебного генерала"– должность председателя совета директоров.

Сменился и начальник охраны, а те, кто пришли ему на смену, срочно вооружились. Все это, по мнению агентства, напоминает рейдерскую атаку.

Сегодня акционеры компании должны решить вопрос о "реформировании системы управления", о чем сообщалось ранее.

"Лаборатория Касперского" (выручка в 2006 году – $67,3 млн) принадлежит на 0,1% Евгению Касперскому, а на 99,9% – некоей британской компании. В свою очередь 50% последней владеет Касперский, а 30% – его бывшая супруга, 20% – четыре неизвестных акционера.

Источник Деловой Петербург

Аватар пользователя
Катрин
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:35

Сообщение vva » 07 авг 2007, 10:35

там всё на КГБ/ФАПСИ завязано, так что даже я не знаю что за рейдерские атаки могут быть
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение sertunic » 19 дек 2010, 19:23

Глядя на Касперского лишний раз убеждаюсь, что недостаточно быть толковым программистом, чтобы хорошо зарабатывать в нашей стране. Нужно быть всесторонне развитым человеком, тогда может и получится чего. Вот сейчас читаю книги, по отзывам Касперского, очень смеялся над утверждением, что "Незнайка на Луне" первый учебник по бизнесу. А так подборку осилил всю, теперь осталось хорошо заработать ))).
sertunic
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:22

Сообщение vva » 20 дек 2010, 08:27

sertunic писал(а):Глядя на Касперского лишний раз убеждаюсь, что недостаточно быть толковым программистом, чтобы хорошо зарабатывать в нашей стране.


наша страна тут совершенно не причём. о том же самом пишут зарубежные страны на своём опыте
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1