Покупка собственности банкрота

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 16 июл 2010, 21:31

Я являюсь представителем организации, занимающейся скупкой и перепродажей компьютерной техники в городе Твери. Если сможете, проясните следующие моменты:
1) насколько часто при признании юридических и физических лиц банкротом на торги выставляется компьютерная техника?
2) в каких источниках массовой информации можно получить сведения о проведении подобных аукционов? если существуют электронные источники, то хотелось бы получить на них ссылку
3) какова процедура покупки имущества банкрота и какие для этого необходимы документы
4) существую ли на сегодняшний день интернет-торги собственностью банкротов?
Заранее благодарен
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 19 июл 2010, 08:50

Guest писал(а):Я являюсь представителем организации, занимающейся скупкой и перепродажей компьютерной техники в городе Твери. Если сможете, проясните следующие моменты:
1) насколько часто при признании юридических и физических лиц банкротом на торги выставляется компьютерная техника?


насколько я понимаю нечасто
вообще насколько я понимаю, у нас с учётом орг техники вообще дело швах
её пора уже МБП считать
это что касается ширпортреба
а всякие специальные железки - это отдельная тема, но тоже особый разговор
тут вот кто то стращал что при банкротстве одного провайдера, конкурент через своего АУ сразу опорную сеть порезал

в общем либо по меркам АУ мелочёвка, либо если что то ценное и люди разбираются, всё равно на открытые торги не выходит

ну и там сумма же есть, начиная с которой нужно на аукцион выставлять, и то так как собрание кредиторов порешает

Guest писал(а):2) в каких источниках массовой информации можно получить сведения о проведении подобных аукционов? если существуют электронные источники, то хотелось бы получить на них ссылку


Коммерсант
что то такое электронное предлагает

Guest писал(а):3) какова процедура покупки имущества банкрота и какие для этого необходимы документы


всё определяет собрание кредиторов

Guest писал(а):4) существую ли на сегодняшний день интернет-торги собственностью банкротов?
Заранее благодарен


погуглите такие названия:

1. АСТ Сбербанк
2. Русский аукционный дом
3. Фабрикант
4. ММВБ
5. РСТ
6. В2B
7. Единая электронная площадка (точное название не успел записать

вообще, сейчас происходит процесс сертификации таких торговых площадок и видимо осенью всех обяжут торговать через них
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1