Почти 40 миллиардов задолжали в бюджет предприятия-банкроты

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Почти 40 миллиардов задолжали в бюджет предприятия-банкроты

Сообщение Nata » 16 май 2017, 13:31

На территории Московской области в процедурах банкротства по состоянию на 01.04.2017 находится 2670 организаций и граждан, включая индивидуальных предпринимателей. Их задолженность по обязательным платежам перед Российской Федерацией, включенная в реестр требований кредиторов, составляет 39,6 млрд рублей. В том числе более полутора тысяч организаций имеют задолженность на общую сумму 39,3 млрд рублей, задолженность более 1 тысячи граждан составила 189 млн рублей, 122 индивидуальных предпринимателя должны 180 млн рублей.

В целях повышения эффективности процедур банкротства налоговые органы региона контролируют деятельность арбитражных управляющих. С января по март текущего года в контролирующие органы направлено 96 заявлений о нарушении арбитражным управляющим законодательства Российской Федерации, подано 3 иска в арбитражный суд о взыскании с арбитражных управляющих убытков на сумму 17 млн рублей.

У налоговиков Подмосковья имеется положительный опыт по взысканию задолженности в порядке субсидиарной ответственности с контролирующих должника лиц - руководителя или учредителя (участника) должника, собственников имущества, органов управления должника. Так, в отчетном периоде к субсидиарной ответственности привлечено 9 контролирующих должника лиц на сумму более полумиллиарда рублей.

По протоколам, составленным налоговыми органами Московской области, вынесено 287 судебных актов о привлечении к административной ответственности органов управления должников на сумму 1 млн рублей, в бюджет, с учетом постановлений прошлого года, поступило административных штрафов на сумму 1,7 миллиона.

Органами прокуратуры и правоохранительными органами по материалам, направленным налоговиками, возбуждено 9 уголовных дел, вынесен 1 обвинительный приговор по делу с суммой ущерба 10 млн рублей.

Всего по итогам 1 квартала 2017 года в ходе дел о несостоятельности (банкротстве) поступило в бюджет денежных средств на сумму 1,7 млрд рублей.

Источник заимствования: Федеральная налоговая служба
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron