Перекрыв банкротство дума собирается бороться с рэйдерами использующими корпоративные конфликты

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 17 сен 2008, 12:08

Источник: http://www.opora.ru/press/lenta/2008/09 ... tu-sessiyu

Перекрыв банкротство дума собирается бороться с рэйдерами использующими корпоративные конфликты

Комитет Госдумы по собственности планирует завершить работу над антирейдерским пакетом в эту сессию. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил глава Комитета Виктор Плескачевский.

Как сообщает информагентство, окончательную «правовую точку» думский комитет намерен поставить вынесением на рассмотрение Госдумы в конце ноября законопроекта, цель которого является - перекрыть в правовом поле все административные лазейки и «щели» для противоправного передела собственности. «Если раньше для подобного хищнического захвата предприятий кое-кто в бизнес-сообществе использовал закон о банкротстве, то сейчас в этих же целях широко практикуются корпоративные конфликты, и мы должны законодательно защитить честных собственников», считает депутат.

При этом. По словам главы Комитета по собственности, свои предложения по пресечению рейдерства обязательно должны внести структуры, занимающиеся противодействием коррупции. «Сейчас значительная часть рейдеров совершает свои манипуляции вместе с чиновниками», пояснил В. Плескачевский.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1