отдельное мировое соглашение

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение vva » 05 июл 2007, 18:36

вправе ли ку заключать мировое соглашение с текущим кредитором в другом процессе (не в деле о банкротстве), предусматривающим некоторое отчуждение имущества должника, но например, в меньшем размере, чем сумма требований текущего кредитора?

http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=94
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение stocky » 06 июл 2007, 09:29

Странно как КУ может действовать не в деле о банкростве, любые его действия так или иначе регламентируются законом о банкростве...мировое соглашение с текущим кредитором заключить конечно можно, если оно не нарушает права прочиз текущих кредиторов, только с условиями закона о банкростве...как то срок не более срока процедуры и погашение естественно только деньгами...никаких прочих отношенией в банкростве и быть не может...если только текущий кредитор сначала не купит это имущество на условиях определенных порядком реализации утвержденным собранием кредиторов....потом не даст денег за имущество которые в свою очередь пойдут на погашение текущих кредиторов...естественно с условием 855 ст. ГК РФ :-)
Аватар пользователя
stocky
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:26

Сообщение Guest » 12 июл 2007, 20:47

stocky писал(а):Странно как КУ может действовать не в деле о банкростве, любые его действия так или иначе регламентируются законом о банкростве.

То, что закон о банкротстве регламентирует действия КУ - это естесственно, но почему ж вы считаете, что КУ только в деле о банкротстве действует? Что предприятие-банкрот по-вашему ни с кем судиться не может что ли?? Это может быть что угодно, к примеру хоть дебиторки взыскание..)
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение stocky » 13 июл 2007, 15:31

Конечно может. просто заключать мировое он будет только в рамках своих полномочий...например он не может подписать мировое, где срок оплаты будет превышать срок процедуры, или если нет на то соответсвующего решения собрания кредиторов...или напрмер содержать в себе зачеты встречных требований, которые запрещены в процедуре банкроства, кроме того расчет обязателен только деньгами и только на расчетный счет...ДА ...кстати как раз у меня была свежая практика по взысканию дебиторской задолженности в размере 5 млн....получив от пристава акт о невозможности взыскания, я являясь КУ подал на банкроство моего дебитора и наш родимый суд отказал мне, хотя я считаю что не имел он права мне отказывать, все признаки на лицо, а он сослался что нет у меня таких полномочий в 129 ст. ФЗ "О несостоятельности", и даже решение собрания кредиторов мне не помогло... а в целом у КУ весь набор прав как и у любого другого хозяйствующего субъекта..., но еще раз повторю с ограничениями ...
Аватар пользователя
stocky
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:26

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron