Ошибка при запуске программы

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 14:29

При втором запуске программы версии 1.3 после того когда были внесены "Контрагенты" программа выдает ошибку
Could not execute query
Creating a proxy instance failed
во вкладке Подробнее
26.11.2008 13:20:47
NHibernate.ADOException: Could not execute query ---> NHibernate.HibernateException: Creating a proxy instance failed ---> System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80040154): Класс не зарегистрирован
at System.Reflection.Assembly.nDefineDynamicModule(Assembly containingAssembly, Boolean emitSymbolInfo, String filename, StackCrawlMark& stackMark)
at System.Reflection.Emit.AssemblyBuilder.DefineDynamicModuleInternal(String name, Boolean emitSymbolInfo, StackCrawlMark& stackMark)
at System.Reflection.Emit.AssemblyBuilder.DefineDynamicModule(String name, Boolean emitSymbolInfo)
at Castle.DynamicProxy.Builder.CodeGenerators.ModuleScope.CreateModule(Boolean signStrongName)
at Castle.DynamicProxy.Builder.CodeGenerators.ModuleScope.ObtainDynamicModule(Boolean signStrongName)
at Castle.DynamicProxy.Builder.CodeBuilder.EasyType..ctor(ModuleScope modulescope, String name, Type baseType, Type[:2rb4qyuu] interfaces, Boolean serializable)
at Castle.DynamicProxy.Builder.CodeGenerators.BaseCodeGenerator.CreateTypeBuilder(String typeName, Type baseType, Type[:2rb4qyuu] interfaces)
at Castle.DynamicProxy.Builder.CodeGenerators.InterfaceProxyGenerator.GenerateCode(Type[:2rb4qyuu] interfaces, Type targetType)
at Castle.DynamicProxy.Builder.DefaultProxyBuilder.CreateInterfaceProxy(Type[:2rb4qyuu] interfaces, Type type)
at Castle.DynamicProxy.ProxyGenerator.CreateProxy(Type[:2rb4qyuu] interfaces, IInterceptor interceptor, Object target)
at NHibernate.Proxy.CastleProxyFactory.GetProxy(Object id, ISessionImplementor session)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
at NHibernate.Proxy.CastleProxyFactory.GetProxy(Object id, ISessionImplementor session)
at NHibernate.Persister.AbstractEntityPersister.CreateProxy(Object id, ISessionImplementor session)
at NHibernate.Impl.SessionImpl.DoLoadByClass(Type clazz, Object id, Boolean checkDeleted, Boolean allowProxyCreation)
at NHibernate.Impl.SessionImpl.InternalLoad(Type clazz, Object id)
at NHibernate.Type.ManyToOneType.ResolveIdentifier(Object id, ISessionImplementor session)
at NHibernate.Type.EntityType.ResolveIdentifier(Object id, ISessionImplementor session, Object owner)
at NHibernate.Impl.SessionImpl.InitializeEntity(Object obj)
at NHibernate.Loader.Loader.InitializeEntitiesAndCollections(IList hydratedObjects, Object resultSetId, ISessionImplementor session)
at NHibernate.Loader.Loader.DoQuery(ISessionImplementor session, QueryParameters queryParameters, Object optionalObject, Object optionalId, Object[:2rb4qyuu] optionalCollectionKeys, Boolean returnProxies)
at NHibernate.Loader.Loader.DoQueryAndInitializeNonLazyCollections(ISessionImplementor session, QueryParameters queryParameters, Object optionalObject, Object optionalId, Object[:2rb4qyuu] optionalCollectionKeys, Boolean returnProxies)
at NHibernate.Loader.Loader.List(ISessionImplementor session, QueryParameters queryParameters, ISet querySpaces, IType[:2rb4qyuu] resultTypes)
at NHibernate.Hql.QueryTranslator.List(ISessionImplementor session, QueryParameters queryParameters)
at NHibernate.Impl.SessionImpl.Find(String query, QueryParameters parameters)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
at NHibernate.Impl.SessionImpl.Find(String query, QueryParameters parameters)
at NHibernate.Impl.QueryImpl.List()
at PEP.NHiber.Home.GetContragents(ContragentQuerySpecificator spec)
at A.C.a(NamedCustomDBFilter )
at A.C1.A(NamedCustomDBFilter )
at A.C1.A(Object , EventArgs )
at System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ContainerControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
App: Печать конвертов! 1.3.0.3
OS: Microsoft Windows NT 5.1.2600.0
CLR: 1.1.4322.2407
Вложения
database.mdb
(444 KiB) Скачиваний: 345
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Сообщение vva » 26 ноя 2008, 14:39

если не жалко, пришлите базу (*.mdb - файл)
предварительно почитайте вот это:

Проблемы при открытии базы ПК! вследствии недокументированного её использования

если это не ваш случай, и вам не хочется показывать нам свою базу,

для полноценной диагностики и исправления ошибки нам нужен полный набор логов, инструкции для получения которых описаны вот тут:
default.aspx?g=posts&t=622
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 15:04

Прикрепил базу к своему сообщению, там всего то одна строчка
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Сообщение vva » 26 ноя 2008, 15:20

нормально ваша база у нас открывается
чего то в системе у вас случилось вероятно
попробуйте переустановить программу
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 15:35

Пробовал и не один раз. Без данных ошибку не выдает, но только как в программу что нибудь внесешь пока она открыта работает, при втором запуске выдает ошибку. Может я так думаю из-за системы, потому что раньше все работало в версии 1.2, но тут потребовалась и *sorry* . Щас попробую на другой машине, если что отпишусь.
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Сообщение vva » 26 ноя 2008, 16:07

могу предложить ещё логи выслать, как было описано выше..
только везде в конфиге строку

level value="ERROR"

на

level value="DEBUG"

предварительно поменять

Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 16:11

На другой машине работает нормально. Только вот интересно из-за чего вылетает эта ошибка или винда или офис или еще чего нибудь?
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Сообщение vva » 26 ноя 2008, 16:18

интересно сравнить содержимое рабочей директории ("C:\Program Files (x86)\RussianIT\ПечатьКонвертов\" )

на двух машинах

падает кстати в том месте где взаимодействует с базой MS Access, так что тут может какого то компонента не хватать или он может быть сломан

и кстати, логи тоже посмотреть интересно
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 16:23

Слово ERROR менять в первом в первом случаи, а то у меня вот что
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <configuration>
- <configSections>
<section name="log4net" type="log4net.Config.Log4NetConfigurationSectionHandler, log4net" />
</configSections>
- <log4net debug="true">
- <appender name="FileAppender" type="log4net.Appender.FileAppender">
<file value="PrintEnvelopePro.log" />
<appendToFile value="true" />
- <layout type="log4net.Layout.PatternLayout, log4net">
<conversionPattern value="%timestamp %date{yyyy-MM-dd HH:mm:ss} [%thread:2rb4qyuu] %-5level %logger - %message%newline%exception" />
</layout>
</appender>
- <root>
<level value="ERROR" />
<appender-ref ref="FileAppender" />
</root>
- <logger name="NHibernate">
<level value="ERROR" />
</logger>
</log4net>
- <appSettings>
<add key="DB.FILE_NAME" value="database.mdb" />
</appSettings>
</configuration>
верхнее менял тоже самая история.
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Сообщение Sergey » 26 ноя 2008, 16:25

Дело в том что у меня офис 2007, а на другой машине 2003
Sergey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:15

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1