Организатор торгов

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Организатор торгов

Сообщение Гостья68 » 08 июл 2015, 10:53

К.п. хотим привлечь организатора торгов, какими статьями регулируется это? за чей счет он оплачивается и нужно ли одобрять его привлечение на собрание?
Гостья68
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:53

Re: Организатор торгов

Сообщение Nata » 08 июл 2015, 13:25

Привлечение специализированной организации в качестве организатора торгов при продаже заложенного имущества регулируется абз. 2 п. 5 ст. 18.1 ЗоБа, где сказано, что в качестве организатора торгов выступает арбитражный управляющий или привлекаемая им для этих целей специализированная организация, оплата услуг которой осуществляется за счет средств, вырученных от продажи предмета залога. При продаже не залогового имущества нужно руководствоваться п. 8 ст. 110 ЗоБа, где сказано, что в качестве организатора торгов выступает внешний управляющий или привлекаемая для этих целей специализированная организация, оплата услуг которой осуществляется за счет предприятия должника.

Привлечение в качестве организатора торгов специализированной организации нужно согласовывать при утверждении порядка продажи имущества на собрании кредиторов, при продаже залогового имущества - залоговым кредитором.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1