Опыт установки ПАУ на сервер

Общие вопросы по КПС «Помощник Арбитражного Управляющего»

Сообщение Marysenka » 06 сен 2010, 09:24

Наши пользователи из Екатеринбурга рассказали, что удачно установили "Помощник..." на сервер и теперь могут пользоваться им удаленно из разных городов.

У нас было два управляющих и 4 рабочих места. ПАУ стояли у каждого на ноутбуке, а база данных хранилась на одной из этих машине.

В своё время возник вопрос, как быть, когда уезжаешь в другой город для проведения собрания кредиторов? Если забирать ноутбук с базой – остальные работники сидят «и курят бамбук»! Если брать просто ноут без базы (а точнее сказать - скачать её на время командировки), то после приезда возникает вопрос что делать если кто-то работал в офисе с ПАУ, и как совместить базы?

Постепенно парк машин в офисе вырос, информации накопилось много, пришли к мнению что необходимо поставить сервер. Программное обеспечение взяли Windows Server 2008. На нем же установили Помощник АУ и базу данных ПАУ. Помимо клиентских лицензий, есть 2 терминальные.

Теперь если необходимо провести собрание в другом городе, по терминалке входим на сервер, запускаем Помощник АУ и спокойно работаем, не заморачиваясь! Пробовали и экспериментировали в течение недели. Пока всё нормально работает, проблем нет.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение vva » 06 сен 2010, 09:45

Уже спрашивали на форуме как настраивать такую конфигурацию: default.aspx?g=posts&t=832
плюс мы по телефону в таких случаях помогаем решить все проблемы, потому что конечно для этого нужен грамотный администратор и дополнительные затраты на стороне заказчика.

Вообще, такое решение вполне покрывает проблемы описанные тут: default.aspx?g=posts&t=152
ну а если добавить что синхронизацией скорее всего вряд ли будет проще пользоваться, то можно сказать что на ближайшее время описанное решение будет единственным.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1