Очередность возмещения расходов АУ в деле о банкротстве

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Очередность возмещения расходов АУ в деле о банкротстве

Сообщение Эль » 05 дек 2011, 14:04

Министерство экономического развития РФ в своем письме от 19 сентября 2011 г. № ОГ-Д06-1327 рассмотрело обращение по вопросу возмещения расходов арбитражного управляющего в деле о банкротстве и сообщает.

В соответствии с п. 2 ст. 20.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) за счет средств должника в размере фактических затрат осуществляется оплата расходов, предусмотренных Законом о банкротстве, в том числе:
  • почтовых расходов;
  • расходов, связанных с государственной регистрацией прав должника на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • расходов на оплату услуг оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки, если привлечение оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки в соответствии с Законом о банкротстве является обязательным;
  • расходов на включение сведений, предусмотренных Законом о банкротстве, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование таких сведений;
  • а также оплата судебных расходов, в том числе государственной пошлины.

Министерством отмечено так же, что в соответствии с п. 1 ст. 134 Закона о банкротстве вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

В соответствии с п. 2 ст. 134 Закона о банкротстве удовлетворяются в первую очередь удовлетворения требований по текущим платежам:
  • судебные расходы по делу о банкротстве;
  • выплата вознаграждения арбитражному управляющему с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве;
  • требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с Законом о банкротстве является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц.
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1