Обновление старой версии до 2.3.

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Обновление старой версии до 2.3.

Сообщение Chevignon1 » 06 май 2011, 09:12

Добрый день, попытался обновить версию.
Сделал все как сказано:
http://www.russianit.ru/software/printe ... ro/update/
Скопировал "database" и сохранил на рабочий стол.
Загрузил новую версию.
Он написал что не может найти БД.
Я кинул базу в папку:
E:\Program Files\RussianIT\ПечатьКонвертов (куда и установил программу) Он выдал сообщение о некорректном обновлении и закрытии приложения.

Помогите. Что делать?
На рабочем столе я сохранил 2 файла:
database.mdb
database.ldb
Chevignon1
 

Re: Обновление старой версии до 2.3.

Сообщение vva » 06 май 2011, 09:30

так ну базы вы старую сохранили (database.mdb) - это хорошо. всегда есть возможность откатиться до старой версии на которой всё работало (берегите базу)

В вашем случае причиной неудачного обновления может быть например то, что в последних версиях операционной системы Windows система безопасности настроена так, что не позволяет каким попало программам менять файлы в папках Program Files (только от имени администратора)

Мы в связи с этим в последней версии ПК! располагаем базу не в Program Files а в "C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Печать Конвертов!\" - прочитайте об этом в последнем абзаце той ссылки что вы кинули выше ( http://www.russianit.ru/software/printe ... ro/update/ ).

Попробуйте скопировать базу в другую папку (например Мои Документы) и указать при запуске путь до неё.

Если это не поможет - мы разбираемся с проблемой уже в индивидуальном порядке - напишите нам на info@russianit.ru, приложите журнал работы программы (log-file), иногда приходится даже базу смотреть.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Обновление старой версии до 2.3.

Сообщение Chevignon » 06 май 2011, 10:57

Спасибо за скорый ответ.
Виндоус у меня настроена, что я единственный пользователь со всеми правами.
И папки All Users у меня нет.
В общем сделал следующее:
1. Через "Установку и удаление программ" удалил программу
2. На диске "Е:" удалил папку с оставшимися файлами "Russian IT"
3. Загрузил с сайта "Печать конвертов" на диск "Е:" E:\Program Files\RussianIT\ПечатьКонвертов
4. Выскочило сообщение:
"База данных "E:\Program Files\RussianIT\ПечатьКонвертов\database.mdb" не найдена. Пожалуйста, укажите путь к
файлу с БД"
5. На рабочем столе есть файлы "database.mdb" и "database.ldb". Перенес их в папку "Мои документы" (на диске Е)
6. Указал путь к ней
7. Выскочило сообщение:
"Требуется обновление БД"
8. Пошла загрузка
9. Выскочило сообщение:
"Обновление БД произведено некорректно"
"Указанная БД имеет некорректную структуру и не может быть использована в качестве рабочей БД"
"программа не может продолжить работу из-за отсутствия БД"

Помогите, а то очень помогает в работе Ваша программа и печатаем конвертов мы очень много.
Готов поставить старую версию. Так как вспоминаю слова своего старого друга ИТ-шника: "Если все работает - не трогай".

Жду помощи (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ)
Прикрепляю файл "Снимок экрана" где видно все файлы, которые у меня сейчас в папке "Печать конвертов".
Вложения
Снимок экрана.JPG
Снимок экрана по папке "Печать конвертов"
Chevignon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:09

Re: Обновление старой версии до 2.3.

Сообщение vva » 10 май 2011, 09:17

Связались с клиентом почтой, действительно была ошибка в процедуре обновления. Исправили, обновили версию на сайте.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1