О выплате пенсий пенсионерам-банкротам

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

О выплате пенсий пенсионерам-банкротам

Сообщение Nata » 25 авг 2017, 15:21

Почти в четыре раза увеличилось количество обращений от финансовых управляющих, которые сопровождают процесс банкротства пенсионеров, в областной Центр по выплате пенсий и обработке информации. Если в 2016 году их было 24, то в этом году – уже 92. Большинство обращений – о переводе пенсий должников на специально созданные банковские счета и запросе сведений о размерах пенсий банкротов.

Пенсионный фонд имеет право предоставить финансовым управляющим информацию об организации, через которую пенсионер-должник получает пенсию, а также реквизиты банковского счета, на который зачисляется пенсия, и размер всех полагающихся пенсионеру выплат.

А вот в переводе пенсий граждан на другие счета управляющие всегда получают отказ. В случае официального признания гражданина банкротом пенсия ему выплачивается в обычном порядке – согласно его волеизъявлению и в соответствии с пенсионным законодательством.

Пенсионный фонд не переводит пенсии банкротов на собственные счета финансовых управляющих либо на счета, не обозначенные в выплатных делах пенсионеров. Смена доставочной организации или реквизитов счета возможна только по личному заявлению гражданина.

Источник заимствования: Пенсионный Фонд Российской Федерации
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1